Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020

19ª (75)

Handicap (Hd)
Pr. "Bebedero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Peterluger (Seeking The Dia)6a453k55J. FloresLuis Apablaza G.7.00
2Dominga Bien Feliz (Domingo Siete)3a433kpz56G. AcevedoLuis Machulas G.16.10
13Anti (Caesarion)4a423k156V. MirandaAlejandro Padovani E.8.50
11El Señor Llego (Fast Company)4a449k56J. HernándezJuan C. Pichara J.6.80
5Artemisa De Troya (Gstaad II)3a429k256I. ValdiviaIsaac Michea F.7.40
14Sangre Maleva (Court Vision)4a445k55L. RodriguezJuan C. Pichara J.56.70
8Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon)5a453k55S. MuñozOsvaldo Jara A.31.90
10Rey De Fustas (Distorted Economy)7a462k55B. SanchoLuis Machulas G.7.00
3Aswari (Ocean Terrace)8a417k455D. AlvaradoHéctor Castillo S.6.40
10°6Alma De Soldado (Soldier Of Fortune)6a490k55A. ApablazaRodrigo Quiroz S.80.70
11°4Your Stevie (Stevie Wonderboy)4a453k55J. ZúñigaFredy D. Hidalgo F.21.80
12°15Catboy (Seeking The Dia)4a507k55R. CisternasCristián Urbina R.5.00
13°12Magelica (Midas Touch)4a409k13¼54L. GonzálezAlejandro Padovani E.59.80
14°7Regensburg (Dangerous Midge)4a466k13¼56H. VeraLuis Muñoz S.60.80
9Cabo San Lucas (Buzzword)4a503k¾56J. RiveraAlejandro Padovani E.18.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.04 1200m Arena (Normal)
Favorito: (15)Catboy

Mandiles: 1, 2, 13, 11, 5, 14, 8, 10, 3, 6, 4, 15, 12, 7, 9

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Victor Miranda G., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Lesly C. González, (14°) Humberto A. Vera B., (U°) Jorge Rivera E.

Preparadores: (1°) Luis Apablaza G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) Karolo, (3°) Chiu Chiu, (4°) K.C.A., (5°) Toto Y Tata, (6°) French Fries, (7°) Principal, (8°) El Mero Mero, (9°) Hector Castillo S., (10°) Kuka, (11°) Alvidal, (12°) Filipino, (13°) Gaona Hermanos, (14°) Luis Muñoz S., (U°) Dado Siete