Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020

14ª (70)

Handicap (Hd)
Pr. "Berlin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Rumbo Al Sur (Fast Company)4a440k55J. ZúñigaAlejandro Padovani E.2.60
14Siranay (State Of Play)4a461k56R. AvilaAlberto González R.11.20
6Colt Pike (Casamento)5a446k56G. AcevedoLuis Machulas G.45.50
11Online (Galantas)6a456k56D. CarvachoJuan C. Pichara J.24.10
10Siempre En Tabla (Feliz de la Vida)8a482k55M. CorderoFélix Sepúlveda E.37.40
7Rio Latigo (Vision And Verse)6a469k56R. VergaraRodrigo López B.6.60
4Clapi Clapi (Passion for Gold)5a422k54N. MolinaRafael Bernal G.22.70
13Crimson Sky (Dushyantor)7a425k955A. CovarrubiasJuan Manríquez Q.16.60
15Para Amarnos Más (Henrythenavigator)4a450k1155N. FigueroaRafael Bernal G.11.00
10°8Ciao Au Revoir (Rock of Gibraltar)6a440k11¾54R. CisternasHéctor Castillo S.67.90
11°9Encino Dancer (Indy Dancer)9a458k1255J. HernándezEduardo Lab R.14.60
12°3El Gran Nene (Gstaad II)5a517k12½55G. ArosRafael Bernal G.8.70
13°5Franz Ferdinand (Newfoundland)8a497k13¼56A. ZúñigaDaniel Contreras A.22.80
14°2Genitore (Super Saver)4a481k14¾56B. SanchoIsaac Michea F.8.60
12Princesa Edith (Mayakovsky)5a462k19¼55J. RiveraJuan Aravena M.45.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.13 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Rumbo Al Sur

Mandiles: 1, 14, 6, 11, 10, 7, 4, 13, 15, 8, 9, 3, 5, 2, 12

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Nicolás Molina, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jorge F. Hernández A., (12°) Gustavo Aros, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Rivera E.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alberto González R., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rodrigo López B., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Isaac Michea F., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Siete Estrellas, (2°) Mónica Sobarzo de G., (3°) Galiano, (4°) Gladycita, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Filpo, (7°) Tabare´s, (8°) Tres O, (9°) Amor Propio, (10°) HC, (11°) Crisval, (12°) Pablo Cesar, (13°) Lor Kedimar, (14°) Solo Con Dios, (U°) Guillo