Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Diciembre del 2019

(4971)

Condicional (Cd)
Pr. "Night Gumbler"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Bantalay (Gemologist)3a424k55R. DoresEduardo Lab R.4.0
7Orange Coast (Seville)3a400k55G. RodríguezClaudio Bernal G.6.2
5No Es Carrera (Gemologist)3a449k55J. LapridaClaudio Bernal G.12.1
12Pachema (Dangerous Midge)3a438k55R. AvilaHernán Pacheco P.14.6
2Pampa Esperanza (Seville)3a400k55R. LizamaClaudio Bernal G.14.3
6Culpa (Awesome Patriot)3a426k455J. GonzálezJuan Rodriguez E.15.0
1Talianna (Seeking The Dia)3a420k55L. GonzálezAntonio Abarca G.11.0
11Bossanova (Glória de Campeão)3a459k55J. AlbornozClaudio Bernal G.19.0
15Pitoresca (No Nay Never)3a400k55R. CisternasJosé Ignacio Inda D.3.1
10°14Alizarin Crimson (Boboman)3a403k55I. ValdiviaJosé Ignacio Inda D.67.1
11°16Calera De Tango (Seville)3a382k55J. HerreraJorge Inda M.27.1
12°10Reina De Diez (Sundar)3a402k755R. FuenzalidaAndrés Bernal G.76.6
13°9Speedly (Boboman)3a452k1055C. FuenzalidaRoberto Jaque P.59.4
14°13Linda Traviesa (Neko Bay)3a380k11¾55E. ToledoHéctor Manríquez F.42.4
15°8Princess Abbo (Strong Mandate)3a413k1255A. ZúñigaFelipe Gonzalez S.284.6
4Pocas Piezas (Send Inthe Clowns)3a371k1255A. ApablazaHarrison Adonis B.325.0
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.82 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (15)Pitoresca

Mandiles: 3, 7, 5, 12, 2, 6, 1, 11, 15, 14, 16, 10, 9, 13, 8, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jorge A. González M., (7°) Lesly C. González, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Cristian Fuenzalida G., (14°) Elías Toledo C., (15°) Ariel Zúñiga D., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Jorge Inda M., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Roberto Jaque P., (14°) Héctor Manríquez F., (15°) Felipe Gonzalez S., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Monte Blanco, (3°) Monte Blanco, (4°) Tres M, (5°) Monte Blanco, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Ganadero, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Stud Doña Eliana, (10°) Dani Orlandi, (11°) Monte Blanco, (12°) Fenomeno, (13°) Esperanza Y Consuelo, (14°) Héctor Manríquez F., (15°) Obernales, (U°) Mabenko