Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Diciembre del 2019

(4970)

Condicional (Cd)
Pr. "Navratilova"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Sunset Magic (Bad Daddy)3a484k57J. MedinaRaúl Montesino S.8.8
15Piter Raba Raba (Shanghai Bobby)3a470k57J. GonzálezCarlos Urbina H.3.7
2Nico Bay (Neko Bay)3a426k57R. AvilaMario Covarrubias11.0
8Rio Tyndall (Gstaad II)3a483k57J. LapridaCarlos Bagú R.2.9
7Luckoftheirish (Irish Brother)3a460k57O. UlloaJorge Inda M.9.4
12Mbappe (Mastercraftsman)3a515k57C. OrtegaDomingo Matte D.31.0
4Placido Domingo (Domingo Siete)3a428k57J. RiveraLuis Apablaza G.56.0
11El Trasnoche (Lookin At Lucky)3a456k57R. VergaraCristián Urbina R.25.0
16Feliz Golden (Feliz de la Vida)3a413k57J. GuajardoLuis Apablaza G.75.0
10°9Roto Capo (Gstaad II)3a408k57B. SanchoAndrés Bernal G.36.0
11°14Barrio Franklin (Seville)3a459k57J. HerreraClaudio Bernal G.21.0
12°6Floki (Passion for Gold)3a424k57A. ApablazaSergio Morales G.31.0
13°10Frijolito (State Of Play)3a454k10¼57G. RodríguezClaudio Bernal G.36.0
14°3Cuco Sanchez (Awesome Patriot)3a429k10½57I. ValdiviaJorge Inda M.10.0
5Leno (Line of David)3a434k11¼57N. MolinaSebastian Silva S.77.0
Retiros: (13)Io Sono Qui
Tiempo: 00.56.99 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Rio Tyndall

Mandiles: 1, 15, 2, 8, 7, 12, 4, 11, 16, 9, 14, 6, 10, 3, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jorge A. González M., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jorge A. Rivera E., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Carlos Bagú R., (5°) Jorge Inda M., (6°) Domingo Matte D., (7°) Luis Apablaza G., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Luis Apablaza G., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Sergio Morales G., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Jorge Inda M., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Tarantino, (2°) Old Boys, (3°) Don Rafael, (4°) Doña Elena, (5°) Push Push, (6°) El Beagle, (7°) Callasis For Ever, (8°) Filipino, (9°) Brumada, (10°) Andrés Bernal G., (11°) Monte Blanco, (12°) Tamara Agustina, (13°) Dona Emma, (14°) Dani Orlandi, (U°) Sebastian Silva S.