Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

18ª (4967)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorrito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 16
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
14Domingo de Noche (Domingo Siete)3a478k55J. LapridaJuan Pablo Baeza J.6.00
8Revolucionario (Scat Daddy)5a465k56O. MenesesLuis Salinas T.9.80
5Fray Marcos (Layman)6a454k54J. ZúñigaEduardo Lab R.12.30
11Porteña Previsora (Stay Thirsty)4a405k56R. DoresRodrigo Quiroz S.9.70
10Minto (Lookin At Lucky)3a440k54R. FuenzalidaLeonardo D. Arellano H.28.40
9Hazan (Gstaad II)5a476k655I. ValdiviaRaúl Montesino S.15.00
7Hard Vision (Court Vision)3a434k56O. UlloaRafael Bernal G.7.90
15El Warak (Fast Company)5a431k54R. AvilaJuan C. Pichara J.29.40
2El Planchador (Awesome Patriot)3a468k954P. RoblesJohn Pinochet P.10.50
10°1Fronthier (Court Vision)4a410k10½54D. CarvachoJosé Bravo M.35.30
11°12Leopard Rock (Newfoundland)4a449k10½54A. ApablazaOsvaldo Jara A.26.60
12°6Puerto Galera (Galantas)7a464k1155L. SilvaLuis Apablaza G.7.90
13°3Futangue (Gstaad II)6a510k11½55G. AcevedoLuis Machulas G.16.60
14°13Summer Luck (Lookin At Lucky)5a505k12¾56B. SanchoAlberto González R.7.30
4Frozen (Cat Scan)7a470k13¾54A. VarasJuan C. Pichara J.10.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.03 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Domingo de Noche

Mandiles: 14, 8, 5, 11, 10, 9, 7, 15, 2, 1, 12, 6, 3, 13, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Pedro Robles, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Luis Silva R., (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Salinas T., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Leonardo D. Arellano H., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) John Pinochet P., (10°) José Bravo M., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Luis Apablaza G., (13°) Luis Machulas G., (14°) Alberto González R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Leonor, (3°) Francisca Ignacia, (4°) Chaparro De La B., (5°) Leonardo Arellano H., (6°) Anita María, (7°) León Poblete, (8°) Medio Oriente, (9°) Patricio Millar M., (10°) Stefy, (11°) Juan Jaque, (12°) Lcg, (13°) El Tirol, (14°) De Gourves, (U°) James