Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

18ª (4967)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorrito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 16
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Domingo de Noche (Domingo Siete) 3a 478k 55 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 6.00
8 Revolucionario (Scat Daddy) 5a 465k 56 O. Meneses Luis Salinas T. 9.80
5 Fray Marcos (Layman) 6a 454k 54 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 12.30
11 Porteña Previsora (Stay Thirsty) 4a 405k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 9.70
10 Minto (Lookin At Lucky) 3a 440k 54 R. Fuenzalida Leonardo D. Arellano H. 28.40
9 Hazan (Gstaad II) 5a 476k 6 55 I. Valdivia Raúl Montesino S. 15.00
7 Hard Vision (Court Vision) 3a 434k 56 O. Ulloa Rafael Bernal G. 7.90
15 El Warak (Fast Company) 5a 431k 54 R. Avila Juan C. Pichara J. 29.40
2 El Planchador (Awesome Patriot) 3a 468k 9 54 P. Robles John Pinochet P. 10.50
10° 1 Fronthier (Court Vision) 4a 410k 10½ 54 D. Carvacho José Bravo M. 35.30
11° 12 Leopard Rock (Newfoundland) 4a 449k 10½ 54 A. Apablaza Osvaldo Jara A. 26.60
12° 6 Puerto Galera (Galantas) 7a 464k 11 55 L. Silva Luis Apablaza G. 7.90
13° 3 Futangue (Gstaad II) 6a 510k 11½ 55 G. Acevedo Luis Machulas G. 16.60
14° 13 Summer Luck (Lookin At Lucky) 5a 505k 12¾ 56 B. Sancho Alberto González R. 7.30
4 Frozen (Cat Scan) 7a 470k 13¾ 54 A. Varas Juan C. Pichara J. 10.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.03 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Domingo de Noche

Mandiles: 14, 8, 5, 11, 10, 9, 7, 15, 2, 1, 12, 6, 3, 13, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Pedro Robles, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Luis Silva R., (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Salinas T., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Leonardo D. Arellano H., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) John Pinochet P., (10°) José Bravo M., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Luis Apablaza G., (13°) Luis Machulas G., (14°) Alberto González R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Leonor, (3°) Francisca Ignacia, (4°) Chaparro De La B., (5°) Leonardo Arellano H., (6°) Anita María, (7°) León Poblete, (8°) Medio Oriente, (9°) Patricio Millar M., (10°) Stefy, (11°) Juan Jaque, (12°) Lcg, (13°) El Tirol, (14°) De Gourves, (U°) James