Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

14ª (4963)

Handicap (Hd)
Pr. "Zig Zag"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1200m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
15Splendorofthesea (Boboman)4a493k56R. DoresJosé Alvarez D.8.80
7Alessia Katbel (Passion for Gold)3a464k56J. MedinaRaúl Montesino S.4.90
3Dreamy Paris (Tumblebrutus)4a472k56J. LapridaJuan C. Pichara J.2.60
13Corazon Minero (Grassy II)3a479k56J. ParedesMario Covarrubias34.60
11Andiamo Bambino (Grand Daddy)6a500k656A. MaureiraRodrigo López B.10.10
14D'Azzurro (Total Impact)5a467k56A. ZúñigaRafael Bernal G.9.40
10Pirinolo (Caesarion)7a432k55B. SanchoLeonardo D. Arellano H.41.80
9Honuiti (Rock of Gibraltar)7a486k59E. ToledoLuis Machulas G.11.50
6Mouriño (Aragorn)4a456k955V. MirandaAlejandro Padovani E.67.50
10°4Nada Nos Libra (Henrythenavigator)5a440k12¼55R. CisternasIsaac Michea F.25.10
11°2Scala Doo (Voodoo Swinge)6a486k12¾56P. ZúñigaLuis Apablaza G.20.00
12°8Auca (Cat Scan)6a460k16¼56D. SánchezRodrigo Pulgar A.11.00
13°12Piopio (Dylan Thomas)5a447k2055J. RodríguezLeonardo D. Arellano H.51.40
14°5Triberna (Tumblebrutus)3a440k33¼56R. FuenzalidaRicardo Rojas S.32.30
1Aragona (Aragorn)4a409k37¾55H. VeraLuis Muñoz S.92.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.33 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Dreamy Paris

Mandiles: 15, 7, 3, 13, 11, 14, 10, 9, 6, 4, 2, 8, 12, 5, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Medina M., (3°) Jeremy Laprida, (4°) José Paredes R., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Elías Toledo C., (9°) Victor Miranda G., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) David Sánchez S., (13°) José Rodríguez S., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo López B., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Leonardo D. Arellano H., (8°) Luis Machulas G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Isaac Michea F., (11°) Luis Apablaza G., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Leonardo D. Arellano H., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Carioca, (2°) Folli, (3°) Claudio Saide A., (4°) Herpri, (5°) Jaimito, (6°) San Lorenzo, (7°) Lady Blue, (8°) Jomanchiro, (9°) Norma Y Carlos, (10°) Angelica Y Francisco, (11°) Estos no Fallan, (12°) Gladycita, (13°) Lady Blue, (14°) La Magia Del Sur, (U°) Luis Muñoz S.