Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

12ª (4961)

Condicional (Cd)
Pr. "Zani"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3ag)
1400m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Atacameño (Boboman) 3a 480k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 3.30
6 Buen Salto (Seeking The Dia) 3a 420k 55 R. Vergara Rodrigo López B. 47.50
12 The Battle (Last Best Place) 3a 478k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 73.90
11 Guadañita (Seeking The Dia) 3a 421k 58 M. Martínez Sergio Inda M. 5.50
7 Fuerte Ñiebla (Sposito) 3a 468k 58 P. Robles Cristian Quiroz E. 24.40
5 El Principe Dorado (Morning Raider) 3a 484k 55 J. Laprida Rodrigo Muñoz M. 5.50
1 Marcha y Gana (Buzzword) 3a 475k 55 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 4.10
4 Marty Mcfly (Shanghai Bobby) 3a 484k 12½ 55 N. Figueroa Miguel Medina T. 18.10
10 Ya Llegue (Ocean Terrace) 3a 451k 13½ 55 A. Rivera José Alvarez D. 10.70
10° 3 Panda Express (Strong Mandate) 3a 527k 13½ 58 A. Varas Alejandro M. Padovani F. 16.70
11° 2 Demoov (Newfoundland) 3a 441k 16½ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 78.00
8 Nice Veston (Awesome Patriot) 3a 461k 21 58 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 11.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.13 1400m Arena (Normal)
Favorito: (9)Atacameño

Mandiles: 9, 6, 12, 11, 7, 5, 1, 4, 10, 3, 2, 8

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Manuel Martínez G., (5°) Pedro Robles, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Ariel Varas V., (11°) Diego Carvacho A., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo López B., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Miguel Medina T., (9°) José Alvarez D., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Coke, (2°) Jaimito, (3°) Batalla, (4°) El Mero Mero, (5°) Fos, (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Mbarete, (8°) Paola, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Maria Catalina, (11°) He Wang, (U°) Botafogo