Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

11ª (4960)

Condicional (Cd)
Pr. "Zicco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
5Kuro (Shanghai Bobby)3a482k57J. MedinaRodrigo Sánchez Q.5.00
12Principito (Viscount Nelson)3a452k57J. LapridaGuillermo Aguirre A.5.10
1Me Pongo De Pie (Boboman)3a480k57O. MenesesRodrigo Quiroz S.2.70
9Greenboy (Stevie Wonderboy)3a490k757G. PontigoJosé Alvarez D.4.30
13Gael (Viscount Nelson)3a479k57J. RiveraAlejandro Padovani E.18.00
10Tio Peppe (Viscount Nelson)3a462k10½57K. EspinaEnrique M. Becar B.23.60
2Kudos (Passion for Gold)3a435k11¼57L. SilvaLuis Muñoz S.40.70
11Don Teófilo (No Nay Never)3a435k15¾57R. SolorzaJuan Cavieres A.123.10
6Joaking (Stevie Wonderboy)3a431k15¾57R. FuenzalidaArmando Lab J.13.40
10°3Gran Puchito (Boboman)3a521k19¼57G. RodríguezClaudio Bernal G.16.30
11°4Monte Hua (Seeking The Dia)3a437k19½57R. DoresRodrigo Quiroz S.165.20
12°7Critico De Arte (Domingo Siete)3a413k26¾57N. IllescaHarrison Adonis B.43.60
8Empty Wadding (Grassy II)3a412k28½57R. CisternasSergio Tapia S.79.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.39 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Me Pongo De Pie

Mandiles: 5, 12, 1, 9, 13, 10, 2, 11, 6, 3, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Jorge Rivera E., (6°) Kevin Espina L., (7°) Luis Silva R., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Nicolas Illesca, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) José Alvarez D., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Armando Lab J., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Harrison Adonis B., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Any, (2°) Don Gato, (3°) Kuka, (4°) Don Simon, (5°) Bruce, (6°) Maquina, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Etiqueta Negra, (9°) Armando Lab J., (10°) Curepto, (11°) He Wang, (12°) Patricio Millar M., (U°) Ruben Salgado B.