Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

10ª (4959)

Handicap (Hd)
Pr. "Zemus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
10Silvestrin (Daddy Long Legs)4a442k53N. MolinaPedro Molina I.13.50
1Ciro Alegria (Caesarion)5a477k¾ cp54A. VarasAlejandro Padovani E.15.50
13Bob (Boboman)3a440k55O. UlloaLuis Salinas T.4.20
12El Gran Nene (Gstaad II)5a517k53N. FigueroaRafael Bernal G.25.70
2Rio Latigo (Vision And Verse)6a470k55G. PontigoRodrigo López B.3.20
9Grant (Seeking The Dia)8a411k55J. RiveraRaúl Montesino S.11.30
6Great Hugh (Grand Daddy)5a460k55R. FuenzalidaJosé Bravo M.16.40
8Anda Enamorado (Gstaad II)5a431k55A. ZúñigaLeopoldo Parra G.14.90
11Sir Thomas (Dylan Thomas)5a430k56F. GonzálezRaúl Montesino S.44.40
10°4Clapi Clapi (Passion for Gold)5a421k53J. ZúñigaRafael Bernal G.16.90
11°5Altoids (Tumblebrutus)7a428k54D. CarvachoDaniel Contreras A.7.60
12°7Love Her (Star Dabbler)3a453k56J. LapridaJuan C. Pichara J.8.60
13°14Cigar Girl (Stevie Wonderboy)5a444k15¼55R. InostrozaFélix Sepúlveda E.75.50
3El Primogenito (Grand Daddy)6a490k2055S. MuñozOsvaldo Jara A.103.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.81 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Rio Latigo

Mandiles: 10, 1, 13, 12, 2, 9, 6, 8, 11, 4, 5, 7, 14, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jorge Rivera E., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Franco González, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Jeremy Laprida, (13°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Salinas T., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rodrigo López B., (6°) Raúl Montesino S., (7°) José Bravo M., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Matias Hector, (2°) Mameza, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Pablo Cesar, (5°) Filpo, (6°) Pantot, (7°) Referee, (8°) Ja , (9°) Hispa, (10°) Tabare´s, (11°) Alytecid, (12°) French Fries, (13°) Felix Sepulveda E., (U°) Margal