Reunión 73 Valparaiso Sporting
Lunes 23 de Diciembre del 2019

(4894)

Handicap (Hd)
Pr. "Underworld"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Monde Nistel (Van Nistelrooy) 5a 455k 56 R. Vergara Luis Catena C. 2.4
1 Orata (True Cause) 4a 431k ½ cb 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 2.6
10 Rosy Flamingo (Soldier Of Fortune) 6a 454k 3 56 G. Rodríguez Ivan Gonzalez B. 4.7
7 Ice Love (Court Vision) 4a 409k 56 I. Alvarez Alberto Ferrero R. 15.1
9 Madame Gigi (Mastercraftsman) 4a 432k 4 56 C. Salinas Luis Salinas T. 7.7
4 Oceanne (Mastercraftsman) 4a 416k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 69.0
12 Vilassar De Mar (Pyrus) 9a 445k 56 N. Figueroa Osman Rodriguez C. 50.6
11 Ladeado (Caesarion) 7a 430k 8 56 J. Rivera Eduardo Donoso 15.3
2 Maka Bay (Viscount Nelson) 5a 400k 56 L. González Gabriel Reyes I. 13.1
10° 5 Boragó (Grassy II) 4a 460k 56 M. Salinas Luis Salinas T. 37.1
11° 8 Michay (Authorized) 5a 464k 13¾ 56 A. Morales Enrique Lagunas R. 121.5
3 Parisian Style (Dunkirk) 5a 458k 14¼ 56 C. Muñoz Rodrigo Viejo S. 66.9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.44 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Monde Nistel

Mandiles: 6, 1, 10, 7, 9, 4, 12, 11, 2, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jorge Rivera E., (9°) Lesly C. González, (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Alexis Morales O., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Luis Salinas T., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Luis Salinas T., (11°) Enrique Lagunas R., (U°) Rodrigo Viejo S.

Studs: (1°) La Reconquista, (2°) Los Tanderos, (3°) Guchamo, (4°) Alonso, (5°) Las Bellas, (6°) Altron, (7°) Gamboa, (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) Anita Belen, (10°) Trento, (11°) Don Benhur, (U°) Los Andana