Reunión 71 Valparaiso Sporting
Domingo 15 de Diciembre del 2019

11ª (4798)

Handicap (Hd)
Pr. "Salto Del Angel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lord Peluso (Red Rocks) 6a 528k 56 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 6.7
6 Bob (Boboman) 3a 441k ¾ cp 56 C. Salinas Luis Salinas T. 3.8
12 Roommate (Gemologist) 3a 456k 57 J. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 3.3
8 Quiero Verte (Father Time) 5a 415k 56 C. Muñoz Anibal Norambuena 80.9
4 Indiecito (Defer) 9a 489k 57 M. Salinas Luis Salinas T. 50.7
13 Temujina (Timojin) 5a 460k 57 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 11.4
2 Sara Sara (Interaction) 5a 447k 57 F. Olivares Eduardo Lab R. 12.6
3 Encino Dancer (Indy Dancer) 9a 462k 56 R. Cortés Eduardo Lab R. 20.2
10 Fruta Prohibida (Newfoundland) 8a 457k 56 G. Pérez Juan R. García V. 9.2
10° 5 Hermano Mayor (Dylan Thomas) 5a 468k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.4
11° 11 Rey Por Siempre (Lookin At Lucky) 4a 454k 7 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 17.2
12° 9 Jorito (Morning Raider) 7a 458k 7 57 V. Miranda Anibal Norambuena 20.7
1 Puerto Quito (Bonus Fever) 6a 416k 7 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 10.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.89 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)Bob

Mandiles: 7, 6, 12, 8, 4, 13, 2, 3, 10, 5, 11, 9, 1

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Wilson Vargas, (7°) Franco Olivares T., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Jaime Medina M., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Victor Miranda G., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Luis Salinas T., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Luis Salinas T., (6°) Daniel Valdebenito M., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Juan R. García V., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Anibal Norambuena, (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Leontina, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Aída Annabella, (4°) La Monito, (5°) Leonor, (6°) Ojo Seco, (7°) Los Tanderos, (8°) Crisval, (9°) Juan Garcia V., (10°) Huachiperry, (11°) Doña Sofía, (12°) Caribu, (U°) Winman