Reunión 71 Valparaiso Sporting
Domingo 15 de Diciembre del 2019

(4789)

Condicional (Cd)
Pr. "Snow Blue"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Voz Del Desierto (Mucho Macho Man) 3a 420k 55 C. Salinas Ivan Gonzalez B. 6.2
7 Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) 3a 415k Nrz 55 J. Zúñiga Juan Belzu O. 5.1
5 Cala Rossa (Viscount Nelson) 3a 406k 7 55 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 32.3
6 La Stay (Stay Thirsty) 3a 412k 55 J. Baeza Eduardo Lab R. 101.8
4 Catch With Fire (Catcher in the Rye) 3a 474k 55 F. Olivares Eduardo Lab R. 13.2
10 Renhata (Boboman) 3a 510k 10¾ 55 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 2.3
12 Eterna Novia (Aragorn) 3a 442k 12¾ 55 I. Alvarez Rafael Bernal T. 134.7
1 Stay Clear (Stay Thirsty) 3a 424k 13 55 D. Alvarado Eduardo Lab R. 36.5
2 Inita (Irish Brother) 3a nspk 15¼ 55 D. Carvacho Alvaro Fernández L. 5.4
10° 11 Di Tella (Sixties Icon) 3a 443k 17¾ 55 G. Pérez Rafael Bernal T. 5.2
11° 13 Kukita Constanza (Zampano ii) 3a 443k 20½ 55 L. González Gabriel Reyes I. 11.0
12° 3 Niña De Italia (Gemologist) 3a 452k 24¾ 55 A. Maureira Juan L. Melero B. 50.1
9 Citra Girl (Suggestive Boy) 3a 405k 25½ 55 C. Bobadilla Anibal Norambuena 152.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.04 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Renhata

Mandiles: 8, 7, 5, 6, 4, 10, 12, 1, 2, 11, 13, 3, 9

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Franco Olivares T., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Lesly C. González, (12°) Alejandro Maureira L., (U°) Cristian P. Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Juan Belzu O., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Juan L. Melero B., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) J.J., (3°) Brisas de Cautín, (4°) Los Tanderos, (5°) Los Tanderos, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) La Ingeniera, (8°) Los Tanderos, (9°) Barcelona, (10°) Los Tanderos, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Lucy Castelli de M., (U°) Somos Familia