Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Octubre del 2019

17ª (3822)

Handicap (Hd)
Pr. "Tia Exis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1000m Arena (Normal)
21:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar)6a420k59H. OchoaGalindo Rojas S.9
3Es Perfectible (Breathless Storm)5a480k155W. QuinterosJuan Rodriguez E.27.9
7White Harbor (Lookin At Lucky)5a474k57C. OrtegaEduardo Lab R.30.5
6Marisela (Aragorn)4a412k55P. RoblesJohn Pinochet P.4.4
1Don Storm (Don Cavallo)4a413k55N. MolinaManuel Velarde B.10
11La Tute (Dushyantor)7a457k56D. SánchezRodrigo Silva. S.7.7
14Mi Martuca (Aragorn)4a429k456B. SanchoJuan Rodriguez E.6.3
8Sultana Kosem (Bayer)4a443k56J. GonzálezFernando A. Zamorano7.6
4Siempre Arica (Last Impact)6a483k56F. HenríquezSergio Morales G.6.9
10°5Special Colt (Buzzword)5a490k858A. MaureiraPatricio López P.12.1
11°15Camino Costero (Henrythenavigator)5a477k56P. AguileraEnrique Lagunas R.39.3
12°9Dunkirk Post (Dunkirk)5a410k10½55J. FloresRaúl Montesino S.13.5
13°13Figurella (Bluegrass Cat)6a404k12½56N. IllescaAlfonso Zamorano B.56.1
12La Campera (Layman)6a464k14¼56N. OliverosAlvaro Fernández L.149
Retiros: (10)Cherokee Queen
Tiempo: 00.57.93 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Marisela

Mandiles: 2, 3, 7, 6, 1, 11, 14, 8, 4, 5, 15, 9, 13, 12

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Pedro Robles, (5°) Nicolás Molina, (6°) David Sánchez S., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jorge A. González M., (9°) Felipe Henríquez, (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Patricio Aguilera G., (12°) José Flores G., (13°) Nicolas Illesca, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) John Pinochet P., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Sergio Morales G., (10°) Patricio López P., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Alfonso Zamorano B., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Malcib, (3°) Los Tanderos, (4°) Patricio Millar M., (5°) Sagardia Hnos., (6°) Mis Dos Amores, (7°) Contigo Siempre, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Arica Siempre Arica, (10°) Del Andes, (11°) Alvidal, (12°) Ribika, (13°) Putagan, (U°) Anastassia