Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Octubre del 2019

13ª (3818)

Handicap (Hd)
Pr. "Tia Negrita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 3
1000m Pasto (Normal)
19:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2Chinita Linda (Fast Company)4a421k52W. QuinterosManuel Velarde B.19.6
5Guapo Soy (Breathless Storm)5a535k½ cp59I. ValdiviaRodrigo Sánchez Q.3.5
7Lorenz Young (El Farrero)4a460k159J. GuajardoClaudio Bernal G.3.5
12Amelia Galba (Diamond Tycoon)5a442k158J. HerreraOscar Silva S.16.4
4Shylo (Diamond Tycoon)6a447k57C. OrtegaDomingo Matte D.6.2
9Afirmate Toñito (Distorted Economy)4a462k55N. MolinaManuel Velarde B.7.5
6Qaswara (Omayad)4a486k53H. BarreraMarco Pavez O.31.1
10Baquilides (Mastercraftsman)4a407k59H. OchoaGalindo Rojas S.13.1
3Neko Harbour (Neko Bay)6a417k654M. ArandaOscar Silva G.23.7
10°11Cerro Panul (Holy Roman Emperor)4a440k657L. GonzálezGalindo Rojas S.8.8
11°8Torin (Over The Cliff)4a420k56J. ReyesRaúl Montesino S.155.1
1Interestelar (Aragorn)6a403k10¾55A. MaureiraHéctor Manríquez F.32.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.91 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Guapo Soy

Mandiles: 2, 5, 7, 12, 4, 9, 6, 10, 3, 11, 8, 1

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nicolás Molina, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Marcos Aranda C., (10°) Lesly C. González, (11°) Jesús Reyes, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Oscar Silva S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Marco Pavez O., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Oscar Silva G., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Los Tocornal, (3°) Monte Blanco, (4°) Bucarest, (5°) Domingo Matte D., (6°) Sagardia Hnos., (7°) Haras Sumaya, (8°) El Mero Mero, (9°) Aimani, (10°) El Mero Mero, (11°) Anita María, (U°) La Vida Es Bella