Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Octubre del 2019

(3812)

Condicional (Cd)
Pr. "Two Passions"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6Saint Severin (Shanghai Bobby)3a511k57R. DoresJosé Allende F.1.9
14El Trasnoche (Lookin At Lucky)3a452k½ cb57R. VergaraCristián Urbina R.10
3Roto Capo (Gstaad II)3a417k157B. SanchoAndrés Bernal G.47
11El Porfiado (Monthir)3a435k57F. GonzálezManuel Norambuena Ch.13.9
2This Is The Time (Freud)3a416k57J. LapridaGalindo Rojas S.4.3
7Benoit (Sposito)3a396k57W. LeónRafael Bernal G.113.2
13Camino Del Medio (Seville)3a454k57J. AlbornozClaudio Bernal G.19.4
9Raniero (Total Impact)3a426k57I. ValdiviaJorge Andrés Inda D.30.9
4Fireball (Omayad)3a493k57R. PérezMarco Pavez O.5.2
10°5Aslan (Diamond Tycoon)3a415k1157F. SotoClaudio Navarro A.326
11°12Cuarto Menguante (Caesarion)3a438k12½57N. FigueroaRodrigo Sánchez Q.65.3
12°8Fleetwood (Boboman)3a470k16¾57A. VarasJuan Ubilla P.101.4
13°10Akisi (Dance Brightly)3a443k17¼57H. OchoaAlberto González R.88.9
1Jolly Jumper (Viscount Nelson)3a450k20½57G. ArosMiguel Medina T.100.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.17 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Saint Severin

Mandiles: 6, 14, 3, 11, 2, 7, 13, 9, 4, 5, 12, 8, 10, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Felipe A. González, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Wilbert León H., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Francisco Soto C., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Ariel Varas V., (13°) Hugo Ochoa, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Marco Pavez O., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Alberto González R., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Apalta, (2°) Filipino, (3°) Andrés Bernal G., (4°) Busta, (5°) Doña Icha, (6°) Claudio Saide A., (7°) Escobar Hnos., (8°) El Tata, (9°) Haras Sumaya, (10°) Pily-ale, (11°) Colicheu, (12°) Valentín Ubilla C., (13°) Fritzi, (U°) Rapala