Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Octubre del 2019

(3807)

Condicional (Cd)
Pr. "Tagliata"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Lady Duchess (Scat Daddy)3a410k55R. VergaraSebastian Silva S.4.1
7Chinita Fast (Lookin At Lucky)3a416k55J. HerreraEnrique A. Carreño R.2.5
1Pampa Esperanza (Seville)3a400k455E. ToledoClaudio Bernal G.3.8
2Taki (Tumblebrutus)3a434k55R. PérezJohn Pinochet P.32.6
15Dream of life (Until Sundown)3a443k55V. OrregoRoberto Jaque P.18.2
14Infiel de Noche (Buzzword)3a425k55N. MolinaRodrigo Quiroz S.46.1
8No Es Carrera (Gemologist)3a447k55B. SanchoClaudio Bernal G.33.9
11Ibarguengoitia (Treasure Beach)3a391k55N. FigueroaRodrigo Sánchez Q.36.6
13Gift Never (No Nay Never)3a408k55A. MaureiraGalindo Rojas S.7.2
10°12Gran Hermana (Caesarion)3a410k1055W. VargasFernando Solar S.130.3
11°9Pequeña Pirata (Neko Bay)3a388k10¾55L. RodriguezRafael Bernal G.188.9
12°6Quinta Melodía (Sposito)3a405k1155W. LeónRodrigo Pulgar A.127.7
13°5Amiga Cariñosa (Boboman)3a416k11¼54A. ApablazaRodrigo Quiroz S.167.2
14°3Princess Abbo (Strong Mandate)3a413k11½55M. ArandaFelipe Gonzalez S.24.1
10Acuerdo Feliz (Feliz de la Vida)3a370k31½55H. OchoaAlberto González R.457.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.77 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Chinita Fast

Mandiles: 4, 7, 1, 2, 15, 14, 8, 11, 13, 12, 9, 6, 5, 3, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Elías Toledo C., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Victor Orrego F., (6°) Nicolás Molina, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Wilson Vargas, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Wilbert León H., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Marcos Aranda C., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) John Pinochet P., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Fernando Solar S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Paula Ines, (2°) Alvidal, (3°) Monte Blanco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) El Salon, (6°) Carioca, (7°) Monte Blanco, (8°) Los Tanderos, (9°) Stud La Nonna Ltda., (10°) La Chimba, (11°) Pirata, (12°) Guillo, (13°) He Wang, (14°) Obernales, (U°) Mónica Sobarzo de G.