Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Octubre del 2019

19ª (3803)

Handicap (Hd)
Pr. "Documentado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1200m Arena (Normal)
22:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Planet Ocean (Gstaad II)5a490k53R. CisternasCarlos Urbina H.7.90
14Alfa Cuatro (Longboarder)5a503k153L. SilvaMario A. Apablaza G.34.10
15Magnus Chase (Passion for Gold)4a475k53N. MolinaAlejandro Padovani E.8.80
9One Face (Buzzword)4a452k357B. SanchoAldo Castagneto U.32.80
3Beso De Disculpa (Ocean Terrace)4a498k551R. AvilaGenaro J. Covarrubias E.37.90
11Empinado (Distorted Economy)6a478k55R. PérezJuan Manríquez Q.20.00
10No Vuelvas (Tumblebrutus)5a511k53W. LeónJuan C. Pichara J.15.90
8Duero (Seeking The Dia)8a485k59L. TorresGalindo Rojas S.5.30
2Karat (Caesarion)5a440k658J. RodríguezLuis Muñoz S.8.50
10°13Negro Hermoso (Monthir)6a481k57D. CarvachoRodrigo Quiroz S.15.10
11°6Futangue (Gstaad II)6a534k58M. MoralesLuis Machulas G.10.70
12°5Puerto Galera (Galantas)7a456k51J. MiñoMario A. Apablaza G.49.30
13°7Nabire (Lookin At Lucky)5a493k54D. AlvaradoRafael Bernal G.15.50
14°12Grand Pana (Gstaad II)4a459k1351A. ZúñigaSergio Morales G.25.80
1Maquina Deisa (Dylan Thomas)5a446k23½58J. GuajardoEugenio Switt V.3.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.73 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Maquina Deisa

Mandiles: 4, 14, 15, 9, 3, 11, 10, 8, 2, 13, 6, 5, 7, 12, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Luis Silva R., (3°) Nicolás Molina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Wilbert León H., (8°) Luis Torres Ch., (9°) José Rodríguez S., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Jaime Miño, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Sergio Morales G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Mami Chabe, (3°) Cantagua, (4°) Irlandes, (5°) Don Rafael, (6°) Don Wence, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Cinerarias, (9°) Cacique, (10°) Abas By Vide Bula, (11°) Tanforan, (12°) Lcg, (13°) Roman, (14°) Por Ti Negrita, (U°) Morat