Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Octubre del 2019

18ª (3802)

Clásico (Cl)
Pr. "Criterium Velocistas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Handicap Libre
1000m Arena (Normal)
21:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $16.000.000

CLP $10.000.000 al 1ro - CLP $3.000.000 al 2do - CLP $2.000.000 al 3ro - CLP $1.000.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
14War Storm (Tumblebrutus)4a505k56J. MedinaAlejandro Aguado C.5.80
9Don Kili (State Of Play)4a554k¾ cp57R. CisternasClaudio Bernal G.3.70
6Giovanotti (Monthir)6a484k¾ cp60J. GuajardoLuis Machulas G.5.20
3Mi Tres Por Ciento (Ocean Terrace)4a469k54A. ZúñigaIvan Gonzalez B.40.50
1Benvenuto (Auguri)8a486k59J. HerreraCarlos Urbina H.16.80
11Maravillante (Grand Daddy)5a490k57M. GutiérrezXimeno Urenda P.30.10
2The Reef (Gstaad II)7a465k60L. TorresCarlos Urbina H.4.80
13Un Buen Amigo (Monthir)5a502k58R. FuenzalidaClaudio Bernal G.32.00
8Destin (Grand Daddy)4a515k660J. GonzálezJosé Allende F.12.70
10°15Colonial Bonny (Colonialism)4a467k55A. RiveraDomingo Matte D.20.40
11°10Porsche (Tanaasa)9a473k55N. FigueroaLuis Machulas G.36.70
12°7Intergalactic (Aragorn)6a544k856J. LapridaJuan Pablo Baeza J.9.50
13°5Americanino (Fusaichi Pegasus)8a456k52W. LeónLuis Machulas G.57.90
12Tiburoncin (Breathless Storm)5a494k1054L. SilvaHéctor Manríquez F.30.00
Retiros: (4)Gordo Elian
Tiempo: 0.58.09 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Don Kili

Mandiles: 14, 9, 6, 3, 1, 11, 2, 13, 8, 15, 10, 7, 5, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge A. González M., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Jeremy Laprida, (13°) Wilbert León H., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Claudio Bernal G., (9°) José Allende F., (10°) Domingo Matte D., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Luis Machulas G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Jujuy, (2°) Dona Emma, (3°) Jomanchiro, (4°) M S D, (5°) Filipino, (6°) Zorba el Buda, (7°) Liguria, (8°) Hildita, (9°) Augustín, (10°) Paloma Infiel, (11°) El Mero Mero, (12°) Lago Di Como, (13°) El Quilombo, (U°) Christian y Coty