Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Octubre del 2019

17ª (3801)

Handicap (Hd)
Pr. "Baalbek"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
21:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
14Gasnachero (State Of Play)4a462k54A. VásquezCarlos Urbina H.3.00
9Niloca Rye (Catcher in the Rye)4a456k55J. HernándezEduardo Lab R.6.90
10Nada Nos Libra (Henrythenavigator)5a429k54L. RodriguezIsaac Michea F.28.70
11Puras Minas (Awesome Patriot)4a413k855R. LizamaRafael Quiroz F.18.90
1Loco Nano (Breathless Storm)5a469k955J. RodríguezOscar Silva S.17.60
6Somos Azul (Indy Dancer)5a448k11¾56J. AlbornozClaudio Bernal G.10.40
13Marcelita Mia (Last Best Place)5a463k12¼55F. SotoAlejandro Martínez C.47.50
7Cabo San Lucas (Buzzword)4a514k12½54N. MolinaAlejandro Padovani E.55.10
5Tomas G (Henrythenavigator)4a470k13¼54J. ToroGuillermo Aguirre A.3.30
10°2Lago Galletue (Boboman)5a493k15½55D. CarvachoJuan Belzu O.10.80
11°15Like Company (Fast Company)4a455k16¼54R. AvilaGenaro J. Covarrubias E.72.30
12°12The Survivor (Sightseeing)6a511k19½55I. AlvarezHarrison Adonis B.24.40
13°3Te Hace Falta (Catcher in the Rye)5a453k20½54C. RojasRodrigo Muñoz M.19.00
14°8Señora Angelita (Henrythenavigator)4a420k20½56G. ArosLuis Muñoz S.108.50
4Stamos (Fusaichi Pegasus)8a508k3954L. SilvaRodrigo Quiroz S.37.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.98 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Gasnachero

Mandiles: 14, 9, 10, 11, 1, 6, 13, 7, 5, 2, 15, 12, 3, 8, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) José Rodríguez S., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Francisco Soto C., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jesus Toro N., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Christian Rojas C., (14°) Gustavo Aros, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Isaac Michea F., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Oscar Silva S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Juan Belzu O., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Los Tanderos, (3°) Angelica Y Francisco, (4°) Peter Ecso, (5°) Peneco, (6°) Gino Rivano V., (7°) Gran Pacha, (8°) Dado Siete, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Anyelo Andrés, (11°) Janira Elgueta, (12°) Doña Ma, (13°) Las Tres Damas, (14°) El Magico Charly, (U°) Rodrigo Quiroz S.