Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Octubre del 2019

16ª (3800)

Clásico (Cl)
Pr. "Criterium Mayores"
Caballos 3 años y más (3a+)
Handicap Libre
1900m Arena (Normal)
21:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $17.600.000

CLP $11.000.000 al 1ro - CLP $3.300.000 al 2do - CLP $2.200.000 al 3ro - CLP $1.100.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
9Escipion Africanus (Monthir)6a500k53J. MedinaXimeno Urenda P.10.00
6Tangananica (Soldier Of Fortune)6a474kNrz56J. LapridaGalindo Rojas S.13.20
1Gran Carboncillo (Grand Daddy)6a547k½ cb½57G. PontigoEugenio Switt V.8.10
2Arigatou (Bluegrass Cat)6a488k55P. RoblesJohn Pinochet P.6.20
3Balio (Mastercraftsman)4a470k50A. VásquezCarlos Urbina H.3.30
5Por Decreto (Indy Dancer)4a507k50J. HernándezCarlos Urbina H.4.30
7Fastidious Company (Fast Company)4a488k552A. VarasLuis Urbina H.23.20
15Kirsch Royal (Leading The Parade)5a456k51J. ParedesGenaro J. Covarrubias E.37.40
4Papito Lindo (Stevie Wonderboy)5a432k51R. CisternasRafael Bernal G.16.60
10°12Eclipsado (Wildcat Spirit)4a455k14¾50L. SilvaEugenio Switt V.45.00
11°11Maxximus (Newfoundland)7a472k18¼53A. MaureiraOscar Escobar M.25.20
12°10Mi Martin (Morning Raider)8a484k19½51D. AlvaradoMario A. Apablaza G.50.80
13°14Indio Apache (Aragorn)6a467k19½51N. MolinaCarlos Bagú R.39.30
13Carnaval Lugareño (Gstaad II)7a484k20¼53N. FigueroaJuan Pablo Baeza J.16.10
Retiros: (8)El Animador
Tiempo: 2.01.31 1900m Arena (Normal)
Favorito: (3)Balio

Mandiles: 9, 6, 1, 2, 3, 5, 7, 15, 4, 12, 11, 10, 14, 13

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Pedro Robles, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Ariel Varas V., (8°) José Paredes R., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Luis Silva R., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Nicolás Molina, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) John Pinochet P., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Luis Urbina H., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Oscar Escobar M., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Carlos Bagú R., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Trinidad Saul, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Patricio Millar M., (5°) Xeneixe, (6°) Cinco Estrellas, (7°) Mantagua, (8°) Don Rafael, (9°) Amor Propio, (10°) Los Turqueros, (11°) Hermanos Lopez, (12°) Mami Chabe, (13°) Los Brujos, (U°) Linlinao