Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Octubre del 2019

11ª (3795)

Handicap (Hd)
Pr. "Memo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6Cenicienta (Awesome Patriot)4a438k56R. DoresEduardo Lab R.2.60
5Para Amarnos Más (Henrythenavigator)4a443k55N. FigueroaRafael Bernal G.9.80
14Mi Lucero (Newfoundland)7a441k56R. InostrozaLuis Machulas G.18.90
3Clapi Clapi (Passion for Gold)5a423k55N. MolinaRafael Bernal G.11.50
15Pinigol (Dushyantor)7a453k56G. ArosJuan C. Pichara J.10.30
2Dalaika Bay (Neko Bay)5a430k56A. ZúñigaOscar Donate S.20.40
7Magelica (Midas Touch)4a416k10½56L. GonzálezAlejandro Padovani E.8.50
11Lider Soñadora (Entre Juanes)5a455k11½56A. AedoOscar Donate S.72.80
10Plumifero Re (Morning Raider)6a509k11½56D. CarvachoJuan Manríquez Q.6.00
10°1El Canadiense (Powerscourt)10a509k1556C. MuñozFélix Sepúlveda E.12.20
11°4Canovanas (Total Impact)4a442k1555J. InostrozaJosé Venegas P.15.50
12°12My Good Life (Viscount Nelson)4a424k15½55P. GalázLuis Muñoz S.46.90
13°8Canto A La Vida (Layman)6a451k17½56S. GonzálezAnibal Norambuena20.40
13El Primogenito (Grand Daddy)6a507k26¾56C. AlegríaOsvaldo Jara A.72.40
Retiros: (9)Last Drop
Tiempo: 1.14.56 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Cenicienta

Mandiles: 6, 5, 14, 3, 15, 2, 7, 11, 10, 1, 4, 12, 8, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Nicolás Molina, (5°) Gustavo Aros, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Lesly C. González, (8°) Anita Aedo U., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Juan Inostroza E., (12°) Patricio H. Galáz V., (13°) Simond González, (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Oscar Donate S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) José Venegas P., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Anibal Norambuena, (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Amor Propio, (3°) El Mero Mero, (4°) Tabare´s, (5°) Lubrishell, (6°) Bennettig, (7°) Gaona Hermanos, (8°) Los Cuatro H, (9°) Carolina-Pia, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Jose Venegas P., (12°) Cacique, (13°) Mati, (U°) Margal