Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Octubre del 2019

10ª (3794)

Handicap (Hd)
Pr. "Uncle Sam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2Indiecito (Defer)9a489k56C. SalinasLuis Salinas T.3.00
1Practica El Bien (Gstaad II)4a456k56J. HernándezEduardo Lab R.3.60
13Rio Huaiquillo (Vision And Verse)7a448k56W. LeónOscar Silva S.13.60
12Mi Bella Emma (Voodoo Swinge)5a402k55G. ArosRafael Bernal G.52.50
15Furat (Grand Daddy)5a492k655I. ValdiviaRaúl Montesino S.10.90
6Hurrem (Layman)6a467k56J. FloresHarrison Adonis B.9.50
4Great Power (Auguri)8a413k55A. ZúñigaJaime Hirmas R.66.30
11Silvestrin (Daddy Long Legs)4a445k56N. MolinaPedro Molina I.24.50
5Mi Delirio (Henrythenavigator)4a463k55J. MiñoAlejandro Padovani E.59.90
10°8Haarlem (Lookin At Lucky)5a497k956R. AvilaJuan C. Pichara J.6.70
11°3Manantial Rojo (Distorted Economy)7a472k955J. VillablancaEnrique A. Carreño R.32.10
12°10Great Bet (Dunkirk)5a447k10½55J. RodríguezLuis Muñoz S.29.10
13°7Colt Pike (Casamento)5a449k1255M. MoralesLuis Machulas G.13.90
14°14Don Moncho (Voodoo Swinge)5a419k14½55H. VeraFélix Sepúlveda E.45.50
9Señora Magdalena (Monthir)8a462k14½56F. SotoLuis Machulas G.102.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.08 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Indiecito

Mandiles: 2, 1, 13, 12, 15, 6, 4, 11, 5, 8, 3, 10, 7, 14, 9

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Wilbert León H., (4°) Gustavo Aros, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) José Flores G., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jaime Miño, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) José Villablanca Ch., (12°) José Rodríguez S., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Humberto A. Vera B., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Oscar Silva S., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Pedro Molina I., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Luis Machulas G., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Los Tanderos, (3°) Etiqueta Negra, (4°) León Poblete, (5°) Anita María, (6°) Harrison Adonis B., (7°) Fatima, (8°) Matias Hector, (9°) El Delirio, (10°) Vasquez Retamales, (11°) Enrique Carreño R., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Galiano, (14°) Terry, (U°) Jomanchiro