Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Octubre del 2019

(3793)

Handicap (Hd)
Pr. "Salto Del Indio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 7
1600m Arena (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
14Juvencio (Diamond Tycoon)5a486k54A. VarasJuan Pablo Baeza J.24.90
9Vachicius (Stevie Wonderboy)5a470k¾ cp56A. MaureiraIvan Gonzalez B.5.40
11Mileo (Ivan Denisovich)7a450k55R. LizamaRodrigo Quiroz S.17.30
1Aguila Uno (Don Cavallo)4a538k856R. DoresPablo Trucco B.4.80
4Maximiano (Pavarotti)6a509k953J. MiñoAntonio Abarca G.58.00
3Rexton (Grand Daddy)4a530k952L. GonzálezAntonio Abarca G.19.10
2Summer Royal (Monthir)4a489k57G. PontigoXimeno Urenda P.4.80
5Estoy Aqui (Don Cavallo)4a477k10½50L. SilvaPablo Trucco B.22.30
6Sir Henry (Henrythenavigator)5a496k11½57M. GutiérrezGalindo Rojas S.22.60
10°13Dreamy Paris (Tumblebrutus)4a478k14½56N. FigueroaJuan C. Pichara J.18.10
11°8Maida Feliz (Indy Dancer)5a503k1557J. GuajardoEduardo Lab R.3.40
12°12Dirty Gold (Passion for Gold)5a500k1651W. LeónEduardo Lab R.100.70
13°10Regensburg (Dangerous Midge)4a465k17½54J. RodríguezLuis Muñoz S.44.50
7Juan Es Bravo (Ocean Terrace)4a512k2054C. OrtegaJosé Alvarez D.17.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.11 1600m Arena (Normal)
Favorito: (8)Maida Feliz

Mandiles: 14, 9, 11, 1, 4, 3, 2, 5, 6, 13, 8, 12, 10, 7

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jaime Miño, (6°) Lesly C. González, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Luis Silva R., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Wilbert León H., (13°) José Rodríguez S., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Pablo Trucco B., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Pablo Trucco B., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Luis Muñoz S., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Don Ignacio, (2°) Quimera, (3°) Los Dubo, (4°) Enete, (5°) Antonio Abarca G., (6°) Tim Bero, (7°) Nativo, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Benvic, (10°) Claudio Saide A., (11°) Los Tanderos, (12°) Crisval, (13°) Luis Muñoz S., (U°) Olimpique