Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Octubre del 2019

(3788)

Handicap (Hd)
Pr. "Canondale"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
7El Gran Nene (Gstaad II)5a512k56F. BernalRafael Bernal G.11.00
6Amor Tonto (Dunkirk)5a496kpz56F. GonzálezJuan Aravena M.22.30
1Ciro Alegria (Caesarion)5a476k¾ cp56J. AlbornozAlejandro Padovani E.2.90
13Contenta De Verte (Shahir)4a427k56L. RodriguezLeopoldo Parra G.60.00
11Crocodile Dundee (Soldier Of Fortune)6a519k356I. ValdiviaJosé Ignacio Inda D.20.50
4Gold Standard (Passion for Gold)5a503k56B. SanchoAldo Castagneto U.24.20
10Gira Artistica (Fast Company)5a422k56J. RodríguezRodrigo Quiroz S.40.10
9Coquet (Tanaasa)6a446k56E. ToledoWaleska Peña P.16.10
12La Fresca (Lookin At Lucky)4a499k56A. CovarrubiasGenaro J. Covarrubias E.3.40
10°5Striapapai (Victory Gallop)11a440k10¼56J. UbilloJuan Manríquez Q.100.30
11°15Falcon Pe (Ramaje)6a426k10¾56C. MuñozLauro Pérez A.29.50
12°3Gourmet Girl (Mastercraftsman)4a412k13¾56R. PérezEnrique M. Becar B.202.30
13°14El Maamadan (Swear By Dixie)8a456k14½56D. CarvachoSergio Tapia S.27.50
14°8Al Viento (Dushyantor)8a526k21¾56R. LizamaEnrique Lagunas R.22.40
2Boombastic (Bluegrass Cat)6a481kRd56C. RojasArmando Lab J.4.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.66 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Ciro Alegria

Mandiles: 7, 6, 1, 13, 11, 4, 10, 9, 12, 5, 15, 3, 14, 8, 2

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Felipe A. González, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Benjamin Sancho, (7°) José Rodríguez S., (8°) Elías Toledo C., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Aravena M., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Waleska Peña P., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Sergio Tapia S., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Pablo Cesar, (2°) Juan Aravena M., (3°) Mameza, (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Dani Orlandi, (6°) Desafio, (7°) Dos E, (8°) Jessica Isabel, (9°) Anyelo Andrés, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Pincam, (12°) Viejo Querido, (13°) Abas By Vide Bula, (14°) Milton Rodriguez M., (U°) Almalero