Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Octubre del 2019

(3786)

Condicional (Cd)
Pr. "Catorce De La Fama"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Thomas Shelby (Strong Mandate)3a492k57J. GuajardoGalindo Rojas S.3.60
6Albo (Boboman)3a500k57D. SánchezOscar Silva S.2.00
9Enthusiastic (Mizzen Mast)3a495k57G. PontigoCarlos Urbina H.3.30
14Jhon Berna (Omayad)3a506k57R. CisternasJuan Ubilla P.6.80
5Viva Mi Chile (Daddy Long Legs)3a447k1257M. GutiérrezEugenio Switt V.20.60
12Ultrasonido (Court Vision)3a429k1457F. HenríquezGalindo Rojas S.6.60
2Cimarrero Piola (Gemologist)3a505k15¾57W. QuinterosCarlos García V.187.50
8Abuelito Lalo (Seeking The Dia)3a453k17½57D. CarvachoEugenio Switt V.56.20
15Jose Pablo (Viscount Nelson)3a472k1857V. MirandaJuan C. Pichara J.12.60
10°1El Chocho (Buzzword)3a469k2057R. SolorzaManuel Velarde B.26.40
11°11Escalona (Awesome Patriot)3a431k20¾57R. PérezJohn Pinochet P.110.00
12°3Tirant Le Blanc (Boboman)3a447k20¾57J. AlbornozClaudio Bernal G.318.70
13°7Insight (Irish Brother)3a452k22¾57N. MolinaRodrigo López B.31.20
14°10Pumba (Shanghai Bobby)3a428k23¾57A. ZúñigaCarlos Miranda B.220.10
13El Enigma (Strong Mandate)3a497k26¾57J. ParedesAlvaro Fernández L.65.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.79 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Enthusiastic

Mandiles: 4, 6, 9, 14, 5, 12, 2, 8, 15, 1, 11, 3, 7, 10, 13

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) David Sánchez S., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Felipe Henríquez, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Victor Miranda G., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Nicolás Molina, (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Oscar Silva S., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Carlos García V., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Manuel Velarde B., (11°) John Pinochet P., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Rodrigo López B., (14°) Carlos Miranda B., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Auguri, (2°) Jujuy, (3°) Cinco Estrellas, (4°) Artigas, (5°) Stefy, (6°) Rigien, (7°) Angel Castillo, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Gladycita, (10°) Los Paredes, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Good Luck, (13°) Linares, (14°) Dicora, (U°) Barcelona