Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Octubre del 2019

15ª (3780)

Handicap (Hd)
Pr. "San Cristobal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Pasto (Normal)
20:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13Soy Espartaco (Caesarion)6a490k56J. HerreraOscar Silva S.5.7
1Jerry Yake (Henrythenavigator)5a458k56N. FigueroaEnrique A. Carreño R.5.4
4Anfion (Scat Daddy)5a466k56J. GonzálezEnrique A. Carreño R.5
12Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia)4a378k56E. ToledoRoberto Jaque P.11.6
7Dadinirt (Buzzword)4a421k56N. MolinaRodrigo Quiroz S.12.2
2Dama Del Mar (Holy Roman Emperor)4a403k56V. OrregoRoberto Jaque P.61.4
14Daddy Black (Grand Daddy)5a416k56M. MoralesFelipe Gonzalez S.5.3
8Gayatri (Grand Daddy)5a435k57W. VargasCarlos Melero F.18.4
6Muy Buscado (Showbiz)11a456k56J. AlbornozJuan Cavieres A.7.9
10°11Chilean Willy (Tumblebrutus)6a428k55B. SanchoJuan Rodriguez E.65.7
11°9Maria Ana (Aragorn)4a475k956V. MirandaJuan C. Pichara J.19.8
12°5Basta De Mimos (Bastian)6a459k11¼55A. ApablazaNelson Norambuena B.84.2
13°3Lite My Fire (Seeking The Dia)5a402kLjs55J. MiñoClaudio Bernal G.195
10Mirenlo A El (Mastercraftsman)4a440kRd56A. VarasRodrigo Silva. S.12
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.28 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Anfion

Mandiles: 13, 1, 4, 12, 7, 2, 14, 8, 6, 11, 9, 5, 3, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jorge A. González M., (4°) Elías Toledo C., (5°) Nicolás Molina, (6°) Victor Orrego F., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Wilson Vargas, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Victor Miranda G., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Jaime Miño, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Carlos Melero F., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Nelson Norambuena B., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Etiqueta Negra, (2°) Alvidal, (3°) Julia Diaz Aguilera, (4°) Monica, (5°) Malta, (6°) Santa Julia, (7°) Dicaf, (8°) Carmen Fuentes de M., (9°) El Cedro, (10°) Juan P. Rodriguez E. , (11°) K.C.A., (12°) Ale y Cathy, (13°) Los Nietos, (U°) Rodrigo Silva S.