Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

21ª (3727)

Handicap (Hd)
Pr. "Rapaluz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13No Ruegues Mas (Feliz de la Vida)5a420k54L. GonzálezGalindo Rojas S.30
5Algo Puede Ocurrir (Gstaad II)7a488k58N. CastroSergio Morales G.27.8
3Inmutable (Shahir)5a455k56D. SánchezJuan Rodriguez E.13.3
10Ana de Bohemia (Caesarion)5a473k54I. ValdiviaRodrigo Sánchez Q.39.7
14Super Socio (Sudan)7a455k458P. RoblesGalindo Rojas S.16.2
7Mohamed Alí (Aragorn)4a463k57M. CorderoLuis Machulas G.23.6
4Le Campeon (Caesarion)4a454k58J. HerreraAlejandro Aguado C.2.9
15Jefe De Estado (Aragorn)6a460k658L. GonzálezJosé Alvarez D.31.5
6Caballo Loco (Colonialism)4a431k58J. ReyesRodrigo Sánchez Q.5
10°1El Tirano (Dushyantor)8a450k58B. SanchoGuillermo Peralta P.8.5
11°8Sueño Del Alma (El Facha)5a428k754F. HenríquezRodrigo Silva. S.11.3
12°2Figurella (Bluegrass Cat)6a405k10¾55C. OrtegaAlfonso Zamorano B.20.3
13°12Stormy Patriota (Awesome Patriot)4a403k1354J. RodríguezRodrigo Sánchez Q.83.1
14°9Tanito Campeon (Tumblebrutus)4a378k13¼58K. EspinaAlexis Pérez D.24.9
11Khalil Khalil (Longboarder)4a517k15¾58R. LizamaJuan Cavieres A.7.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.43 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Le Campeon

Mandiles: 13, 5, 3, 10, 14, 7, 4, 15, 6, 1, 8, 2, 12, 9, 11

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Nicolás Castro O., (3°) David Sánchez S., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Pedro Robles, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Luis A. González, (9°) Jesús Reyes, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Felipe Henríquez, (12°) Carlos Ortega T., (13°) José Rodríguez S., (14°) Kevin Espina L., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Sergio Morales G., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) José Alvarez D., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Alfonso Zamorano B., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Fundacion G.A.G., (2°) Lyn, (3°) Tuki Tuki, (4°) Rodrigo Sanchez Q., (5°) Don Manu, (6°) Galiano, (7°) Salvapatos, (8°) Jose Alvarez D., (9°) Rodrigo Sanchez Q., (10°) Enrique Vidal O., (11°) Ana Maria Santos C., (12°) Putagan, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Alexis Perez D., (U°) El Cedro