Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

19ª (3725)

Handicap (Hd)
Pr. "Red Blue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1000m Arena (Normal)
21:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8Metalera (Tumblebrutus)4a440k53F. HenríquezGalindo Rojas S.18.3
7Jive Jack (Court Vision)4a514k354R. DoresDomingo Matte D.11.2
2Gaston Gatuso (Buzzword)4a499k353D. SánchezAlejandro Aguado C.3.1
12Shot Vision (Court Vision)4a447k53A. MaureiraManuel Norambuena Ch.22.3
10Saint Petersburg (Henrythenavigator)4a422k453M. ArandaAlexis Pérez D.31.9
1American Choice (Aragorn)5a418k59L. TorresAntonio Abarca G.3.4
11Apolo de Belvedere (Monthir)6a468k58N. CastroSergio Morales G.45.7
15Totto (Magnifi Cat)5a500k59R. VergaraOliverio Martínez L.13.7
3Winner State (State Of Play)4a480k54N. OliverosRaúl Montesino S.28
10°5Gran Nano (Layman)6a480k60P. RoblesJohn Pinochet P.14
11°13Master Of Horses (Caesarion)5a451k852J. MiñoFernando A. Zamorano78.2
12°14Fonso Freud (Freud)5a505k57A. VarasEnrique A. Carreño R.8.3
13°4Fijo Day (Ramaje)8a491k57A. RiveraDomingo Matte D.12.9
14°9Discovery One (Viscount Nelson)5a457k55P. AguileraEnrique Lagunas R.43.6
6Torito Bay (Neko Bay)6a473k10¼60R. PérezJohn Pinochet P.79.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.09 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)American Choice

Mandiles: 8, 7, 2, 12, 10, 1, 11, 15, 3, 5, 13, 14, 4, 9, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) David Sánchez S., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Nicolás Castro O., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Pedro Robles, (11°) Jaime Miño, (12°) Ariel Varas V., (13°) Anyelo Rivera L., (14°) Patricio Aguilera G., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Domingo Matte D., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Sergio Morales G., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Raúl Montesino S., (10°) John Pinochet P., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Domingo Matte D., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Renaico, (2°) Patricio Millar M., (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Shot Menzel, (5°) Energía, (6°) Cinco Antonio, (7°) Los Pastos, (8°) Lo Campo, (9°) Folli, (10°) Citral, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Alvidal, (13°) Domingo Matte D., (14°) Alvidal, (U°) Los Toritos