Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

14ª (3720)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Nacional Milla Machos"
Machos 3 años (m3a)
1600m Pasto (Normal)
19:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.396.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to - CLP $444.000 al 5to - CLP $222.000 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
5Apocaliptico (Lookin At Lucky)3a493k57J. LapridaOliverio Martínez L.2.5
2Memo Daddy (Scat Daddy)3a477k157J. MedinaRodrigo Sánchez Q.4.2
4Gengis Kan Alim (Grassy II)3a437k57G. PontigoOscar Silva S.7.3
12Switly (Scat Daddy)3a472k57J. GonzálezPatricio Baeza A.4.3
10Sakuro (Lookin At Lucky)3a520k57G. UlloaPatricio Baeza A.20.6
7Jefe De Jefes (Mastercraftsman)3a461k957J. GuajardoGalindo Rojas S.21.9
9Grande Amigo (Seville)3a440k10¼57D. SánchezClaudio Bernal G.15.1
8Quassar (Distorted Economy)3a474k1157O. UlloaAntonio Abarca G.22.1
6Buran (Dangerous Midge)3a506k1557R. VergaraLuis Urbina H.51.4
10°11Fuerte Ñiebla (Sposito)3a467k15¾57C. RojasCristian Quiroz E.81.5
11°3Lord Commander (Mastercraftsman)3a438k17¾57A. VásquezJuan Cavieres A.72.2
1El Planchador (Awesome Patriot)3a460k18½57P. RoblesJohn Pinochet P.44.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.31.03 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Apocaliptico

Mandiles: 5, 2, 4, 12, 10, 7, 9, 8, 6, 11, 3, 1

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jaime Medina M., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jorge A. González M., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) David Sánchez S., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Christian Rojas C., (11°) Alberto Vásquez V., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Oscar Silva S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Luis Urbina H., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Juan Cavieres A., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Rastafario, (2°) Matriarca, (3°) Jotabe, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Quinchao, (6°) El Mero Mero, (7°) Monte Blanco, (8°) Vigalu, (9°) Josemac, (10°) Fos, (11°) El Tata, (U°) Pinzeta