Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

11ª (3717)

Handicap (Hd)
Pr. "Ruge La Gata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2Maravigliosa (Mastercraftsman)4a495k53D. AlvaradoGuillermo Aguirre A.1.8
7Tio Milo (Dylan Thomas)5a500kcb56J. HerreraGabriel Reyes I.8.8
5Bull Ashaaq (Ashaaq)7a430k½ pz57A. RiveraAndrés Bernal G.24.6
14Kalcu (Lookin At Lucky)4a473k½ pz57R. VergaraCarlos Bagú R.20.1
9Master Kan (Mastercraftsman)4a450k½ cp57K. EspinaHernán E. Ulloa P.29.8
12Termopila (Lookin At Lucky)4a414k51N. FigueroaClaudio Navarro A.84.1
4History (Lookin At Lucky)4a450k357D. SánchezOscar Silva G.17.1
6Call Of Duty (Tumblebrutus)4a456k57R. DoresRodrigo Quiroz S.8.4
3Luckyman (Lookin At Lucky)4a421k53I. ValdiviaRoberto Jaque P.30.5
10°11Feña Logra Todo (Silent Name)4a467k57P. RoblesJohn Pinochet P.21.4
11°1Estoy Aqui (Don Cavallo)4a471k1257F. HenríquezPablo Trucco B.5.7
12°10IL Greco (Fast Company)4a406k1650F. SotoHarrison Adonis B.85.8
13°8El Tren Nocturno (Diamond Tycoon)7a399k1952N. MolinaOscar Silva G.59.8
13Se Aprovecho (Seville)4a406k23¾51J. HernándezClaudio Bernal G.67
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.56 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Maravigliosa

Mandiles: 2, 7, 5, 14, 9, 12, 4, 6, 3, 11, 1, 10, 8, 13

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Kevin Espina L., (6°) Nelson Figueroa, (7°) David Sánchez S., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Pedro Robles, (11°) Felipe Henríquez, (12°) Francisco Soto C., (13°) Nicolás Molina, (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Oscar Silva G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Roberto Jaque P., (10°) John Pinochet P., (11°) Pablo Trucco B., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Oscar Silva G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Alperi, (3°) Los Toritos, (4°) De Gourves, (5°) Palestina, (6°) Coverlinda, (7°) Fergocira, (8°) Cruce La Capilla, (9°) Antoine, (10°) Don Gil, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Chinita, (13°) Aimani, (U°) Don Enrique