Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

14ª (3701)

Handicap (Hd)
Pr. "Ya Lo Se"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 19
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Negro Hermoso (Monthir)6a476k54D. CarvachoRodrigo Quiroz S.16.50
13Karat (Caesarion)5a441kpz57A. VásquezLuis Muñoz S.4.70
4Warrior Fighter (Grand Daddy)6a493k56J. MedinaJuan C. Pichara J.4.50
11Le Monster (Caesarion)4a491k59N. FigueroaJuan Pablo Baeza J.3.30
12No Vuelvas (Tumblebrutus)5a507k255C. MuñozJuan C. Pichara J.45.70
7Nabire (Lookin At Lucky)5a493k56N. MolinaRafael Bernal G.41.70
10Soy Pullami (Distorted Economy)7a502k53R. DoresEduardo Donoso11.30
2Magnus Chase (Passion for Gold)4a481k655R. VergaraAlejandro Padovani E.6.30
3Hipersonico (Court Vision)4a432k53F. HenríquezGalindo Rojas S.8.90
10°6Rubio Cruzado (Layman)6a442k51P. ZúñigaDaniel Contreras A.91.60
11°5Montuno (Vision And Verse)4a460k1051E. ToledoRodrigo López B.43.60
9Dangerous Lover (Dangerous Midge)5a515k16¼52R. CisternasAldo Parra D.15.40
Retiros: (8)Pueblo Heroico
Tiempo: 1.13.04 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Le Monster

Mandiles: 1, 13, 4, 11, 12, 7, 10, 2, 3, 6, 5, 9

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jaime Medina M., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Felipe Henríquez, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Elías Toledo C., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Rodrigo López B., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Abas By Vide Bula, (2°) Cacique, (3°) Lubrishell, (4°) Burlesco, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Kioto, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Cantagua, (9°) Ene, (10°) Lor Kedimar, (11°) Guarani, (U°) Agustina Paz