Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

13ª (3700)

Condicional (Cd)
Pr. "Yupanqui"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4El Experto (Irish Brother)3a494k57J. GuajardoGalindo Rojas S.3.70
8Ritual (Daddy Long Legs)3a446k57A. MaureiraClaudio Bernal G.7.40
13Cavamon (Dance Brightly)3a432k457R. DoresRodrigo Quiroz S.46.10
12Mi Lord (Shanghai Bobby)3a456k57J. GonzálezCristián Urbina R.3.70
2Emdosof (Tumblebrutus)3a430k57R. PérezCarlos Melero F.14.10
10Roto Suertudo (Gemologist)3a437k657W. LeónRodrigo Pulgar A.6.80
9Someboby (Shanghai Bobby)3a479k757F. HenríquezJuan C. Pichara J.15.40
7Don Bimba (Grand Daddy)3a456k57J. HerreraCristián Urbina R.19.70
6Tata Carmelo (Boboman)3a457k57D. CarvachoJuan Ubilla P.43.80
10°1Perfecto Y Que (Irish Brother)3a493k57M. MoralesGalindo Rojas S.11.80
11°3Poderoso Antonio (Shanghai Bobby)3a446k1257C. RojasRodrigo Quiroz S.24.30
12°14Cuenta Un Cuento (Gemologist)3a430k14¼57J. MedinaPedro Molina I.14.40
13°11Asad Amin (State Of Play)3a468k17¼57J. ReyesAlejandro Martínez C.36.60
5Victor Manuel (Dangerous Midge)3a465kNtr57V. MirandaJuan C. Pichara J.46.40
Retiros: (15)Algo Fascinante
Tiempo: 0.58.85 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Mi Lord

Mandiles: 4, 8, 13, 12, 2, 10, 9, 7, 6, 1, 3, 14, 11, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge A. González M., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Wilbert León H., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Christian Rojas C., (12°) Jaime Medina M., (13°) Jesús Reyes, (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Carlos Melero F., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Pedro Molina I., (13°) Alejandro Martínez C., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Rey Arturo, (2°) Curepto, (3°) Malta, (4°) Africano, (5°) Hemispheres, (6°) Dieciocho Greco, (7°) Ada Faride, (8°) Morro Blanco, (9°) Tata Carmelo, (10°) Patricio Millar M., (11°) Doña Leo Y Don Willy, (12°) Santa Olga, (13°) Gran Pacha, (U°) Gladycita