Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Septiembre del 2019

(3677)

Condicional (Cd)
Pr. "Quarter"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8El Poroto Verde (Tumblebrutus)3a455k57M. GutiérrezGalindo Rojas S.4.6
7Cantejondo (Lookin At Lucky)3a461k157M. MoralesCarlos Bagú R.11.8
5Coq D'or (Boboman)3a468k57J. GuajardoSergio Morales G.5.1
2Ramal (Ramaje)3a434k57V. OrregoWaleska Peña P.97.9
10Roco (Magnifi Cat)3a440k53F. SánchezRaúl Montesino S.75.7
11Byron Bay (Neko Bay)3a440k457G. ArosOliverio Martínez L.27.8
3Foragido (Magnifi Cat)3a491k457C. OrtegaDomingo Matte D.1.7
13Roto Capo (Gstaad II)3a418k57B. SanchoAndrés Bernal G.16
1Gran Diablito (Boboman)3a458k1056A. ApablazaAlejandro Aguado C.260.3
10°12Monito Flores (Vision And Verse)3a436k10½57R. PainenAlexis Pérez D.163.1
11°4Leno (Line of David)3a430k13¼57R. VergaraSebastian Silva S.141
12°6Gran Dorin (Lookin At Lucky)3a426k15¾57J. MiñoHéctor Manríquez F.17.7
9Il Patriarca (Wildcat Spirit)3a415k26¼57F. GonzálezClaudio Navarro A.135.2
Retiros: (14)Under The Sea, (15)Once In A Liftime
Tiempo: 00.58.29 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Foragido

Mandiles: 8, 7, 5, 2, 10, 11, 3, 13, 1, 12, 4, 6, 9

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Victor Orrego F., (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) Gustavo Aros, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Jaime Miño, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Sergio Morales G., (4°) Waleska Peña P., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Domingo Matte D., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Doña Elena, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Barti, (5°) Pantot, (6°) Manojitos, (7°) Anita, (8°) Santo Domingo, (9°) Don Gilberto, (10°) Pato, (11°) Sebastian Silva S., (12°) Gran Maestro, (U°) El Jei