Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Septiembre del 2019

(3675)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Onda"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13Sinara (Scat Daddy)3a417k55J. MedinaRodrigo Sánchez Q.2.5
12Pachema (Dangerous Midge)3a441k55M. MoralesHernán Pacheco P.5.4
7Estrella De Alhue (Indy Dancer)3a410k455I. ValdiviaFelipe Gonzalez S.5.3
3Guka (Tumblebrutus)3a435k655P. RoblesJohn Pinochet P.8.8
10Secreto Total (Dance Brightly)3a415k55A. MaureiraAlberto González R.24
6Lady Spirit (Paso Al Frente)3a434k10¾55D. SánchezJuan Rodriguez E.5.3
15Patty Zafira (Monthir)3a451k1155B. SanchoJuan Rodriguez E.10.7
8Gran Hermana (Caesarion)3a410k15¾55E. ToledoFernando Solar S.60.5
11Alizarin Crimson (Boboman)3a400k17¾53L. GonzálezJosé Ignacio Inda D.145.3
10°1Kalliope (Gstaad II)3a455k19¾55J. MiñoAndrés Bernal G.186.6
11°4Ojitos De Cielo (Neko Bay)3a408k21¼55J. FloresRaúl Montesino S.159.9
12°9Linda Traviesa (Neko Bay)3a376k2255A. ApablazaHéctor Manríquez F.92.3
13°14Snovi (Total Impact)3a386k22¾55W. VargasCarlos García V.253
14°5Felina Dance (Indy Dancer)3a420k2355H. BarreraPedro Melero B.127.4
2Rose Per Pia (Boboman)3a386kLjs55R. PainenAlexis Pérez D.57
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.65 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Sinara

Mandiles: 13, 12, 7, 3, 10, 6, 15, 8, 11, 1, 4, 9, 14, 5, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Pedro Robles, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) David Sánchez S., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Elías Toledo C., (9°) Lesly C. González, (10°) Jaime Miño, (11°) José Flores G., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Wilson Vargas, (14°) Héctor Barrera A., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) John Pinochet P., (5°) Alberto González R., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Fernando Solar S., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Carlos García V., (14°) Pedro Melero B., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Tres M, (3°) Obernales, (4°) Tata Lalo, (5°) Fritzi, (6°) Malcib, (7°) Rigien, (8°) La Chimba, (9°) Dani Orlandi, (10°) Hildita, (11°) Ravala, (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Carlos García V., (14°) Longaví, (U°) Lalito