Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Septiembre del 2019

17ª (3666)

Handicap (Hd)
Pr. "Viva Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 22
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
14Britany (Lookin At Lucky)5a478k57J. HerreraEduardo Lab R.5.50
9Park Street (Neko Bay)5a447k¾ cp54A. VarasJuan Pablo Baeza J.4.30
7Ghosty (Bluegrass Cat)7a436k58H. OchoaGalindo Rojas S.9.00
13Borano (Dunkirk)7a450k51L. SilvaJoao Castillo L.23.60
8Destine (Mastercraftsman)4a481k55M. MoralesRodrigo Pulgar A.7.90
2Piña Y Mango (Dunkirk)7a553k54J. ParedesJuan Manríquez Q.31.50
4Alfa Cuatro (Longboarder)5a501k52R. CisternasMario A. Apablaza G.35.80
1Linda Zaina (Breathless Storm)6a489k51W. LeónEduardo Lab R.35.40
3Señor Don Julian (Tumblebrutus)4a498k11¼56O. UlloaAntonio Abarca G.5.40
10°10Cacharpeaga (Monthir)6a476k11¾54G. AcevedoEduardo Lab R.36.00
11°6Khazzam (Dunkirk)7a451k1255L. RodriguezEduardo Lab R.13.90
12°11Club Altos (Neko Bay)7a440k12¾51H. BarreraRodrigo Quiroz S.53.80
13°12Lluvia Oriental (Neko Bay)7a421k13¾56N. MolinaRafael Bernal G.86.80
14°5Fast Red (Fast Company)5a420k13¾53R. DoresRodrigo Quiroz S.6.10
15Feliz Nieto (Feliz de la Vida)4a432k14¾52A. AedoPedro Melero B.25.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Park Street

Mandiles: 14, 9, 7, 13, 8, 2, 4, 1, 3, 10, 6, 11, 12, 5, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ariel Varas V., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Luis Silva R., (5°) Marco A. Morales U., (6°) José Paredes R., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Wilbert León H., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Héctor Barrera A., (13°) Nicolás Molina, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Joao Castillo L., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Pedro Melero B.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Botafogo, (3°) Legacy, (4°) Altamira, (5°) Rodrigo Pulgar A, (6°) Monte Verde, (7°) Mami Chabe, (8°) Los Tanderos, (9°) Tío Chico, (10°) Carlos Molina, (11°) Crisval, (12°) Los Dubo, (13°) Los Lobos, (14°) Laserdent, (U°) Vilda