Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Septiembre del 2019

14ª (3663)

Handicap (Hd)
Pr. "Vesubio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
9Sur Divino (Aragorn)5a451k56G. ArosRafael Bernal G.16.20
11Melodia Alegre (Gstaad II)5a432k55J. MedinaLuis Toledo C.7.10
13Feliz Rogatun (Feliz de la Vida)4a381k55A. ZúñigaJuan Manríquez Q.39.20
5Anti (Caesarion)4a420k55A. VarasAlejandro Padovani E.5.90
10Pinigol (Dushyantor)7a454k56L. RodriguezJuan C. Pichara J.8.30
12Clear Point (Henrythenavigator)4a490k56M. MoralesFelipe Gonzalez S.3.10
14Ascot Tie (Henrythenavigator)4a456k56R. CisternasRodrigo Pulgar A.5.70
8Fast (Scat Daddy)7a466k56C. AlegríaOsvaldo Jara A.26.20
1Mi Delirio (Henrythenavigator)4a469k10¼55B. SanchoAlejandro Padovani E.42.50
10°4Dama De Bastos (Society Rock)4a459k10¾55W. LeónEduardo Lab R.18.40
11°3Corazon Tan Grande (Passion for Gold)4a409k10¾56R. DoresRodrigo Quiroz S.21.10
12°7Afirman Los Sabios (Gstaad II)7a444k1156R. PainenAlexis Pérez D.53.40
13°6Lady Barbie (Aragorn)5a388k11½56J. HerreraRafael Bernal G.11.20
2Willy Court (Court Vision)4a446k13¾56P. ZúñigaJaime Hirmas R.71.50
Retiros: (15)El Naviero
Tiempo: 0.59.83 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Clear Point

Mandiles: 9, 11, 13, 5, 10, 12, 14, 8, 1, 4, 3, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Medina M., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Ariel Varas V., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Cristian A. Alegría T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Wilbert León H., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Joaquin Herrera, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Toledo C., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Juana Castro De T., (3°) Misacrisei, (4°) Chiu Chiu, (5°) Lubrishell, (6°) Lumarq, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Margal, (9°) El Delirio, (10°) Los Tanderos, (11°) Laserdent, (12°) Alexis Perez D., (13°) Los Lobos, (U°) Jaime Hirmas R.