Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Septiembre del 2019

(3658)

Condicional (Cd)
Pr. "Vampiresa"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11Shanghai Princess (Shanghai Bobby)3a469k56O. UlloaMarco Pavez O.5.80
5Real Princess (Star Dabbler)3a474k55J. HerreraAlejandro Aguado C.3.40
7Dominga Bien Feliz (Domingo Siete)3a428k55R. CisternasCarlos Urbina H.20.50
3Estatica Dinamica (Shanghai Bobby)3a445k55M. GutiérrezIvan Gonzalez B.4.20
8Kasclarita (Daddy Long Legs)3a438k55R. LizamaJuan C. Pichara J.14.90
4Santa Garcia (Stevie Wonderboy)3a446k655S. MuñozJuan C. Pichara J.219.10
10La Techi (Voodoo Swinge)3a461k55N. MolinaPedro Molina I.15.00
2Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate)3a500k55R. VergaraLuis Urbina H.14.40
6La Providencia (Lookin At Lucky)3a426k55W. LeónRodrigo Pulgar A.40.90
10°1Xcaret Plus (Ocean Terrace)3a460k57J. GuajardoRicardo Rojas S.4.00
9Love Her (Star Dabbler)3a462k10¾55R. DoresAlejandro Padovani E.15.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.58 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Real Princess

Mandiles: 11, 5, 7, 3, 8, 4, 10, 2, 6, 1, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Wilbert León H., (10°) Javier I. Guajardo, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Pedro Molina I., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Ricardo Rojas S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Jujuy, (3°) Karolo, (4°) Mantagua, (5°) Doña Josefa, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Matias Hector, (8°) Antonio Vodanovic, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Tata Gaston, (U°) French Fries