Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019

18ª (3603)

Handicap (Hd)
Pr. "Laguna Central"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 16
1000m Arena (Normal)
21:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2Metalera (Tumblebrutus)4a441k53F. HenríquezGalindo Rojas S.15.9
15Tulipero (Tumblebrutus)7a490kpz55M. MoralesAlexis Pérez D.12.2
1Fonso Freud (Freud)5a507k159O. UlloaEnrique A. Carreño R.2.4
13Discovery One (Viscount Nelson)5a465k58G. ArosEnrique Lagunas R.51.7
7Jive Jack (Court Vision)4a519k58R. DoresDomingo Matte D.8.3
14Special Colt (Buzzword)5a496k54A. MaureiraPatricio López P.35.3
4Mesa Servida (Aragorn)5a476k59L. GonzálezAntonio Abarca G.19.4
10Borano (Dunkirk)7a448k359R. FuenzalidaJoao Castillo L.18.2
3Saint Petersburg (Henrythenavigator)4a420k58R. PainenAlexis Pérez D.11.5
10°8Apolo de Belvedere (Monthir)6a467k60L. TorresSergio Morales G.5.7
11°9Algo Puede Ocurrir (Gstaad II)7a490k10½57J. MiñoSergio Morales G.36.7
12°11Cacharpeaga (Monthir)6a465k1360J. GuajardoEduardo Lab R.26.1
13°5El Tirano (Dushyantor)8a453k17½57B. SanchoGuillermo Peralta P.10
6White Harbor (Lookin At Lucky)5a471kRd54W. LeónEduardo Lab R.43.3
Retiros: (12)Jefe De Estado
Tiempo: 00.57.69 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Fonso Freud

Mandiles: 2, 15, 1, 13, 7, 14, 4, 10, 3, 8, 9, 11, 5, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Lesly C. González, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Jaime Miño, (12°) Javier I. Guajardo, (13°) Benjamin Sancho, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Domingo Matte D., (6°) Patricio López P., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Joao Castillo L., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Sergio Morales G., (11°) Sergio Morales G., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Guillermo Peralta P., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Renaico, (2°) Alexis Perez D., (3°) Alvidal, (4°) Alvidal, (5°) Patricio Millar M., (6°) Del Andes, (7°) Cinco Antonio, (8°) Altamira, (9°) Energía, (10°) Los Pastos, (11°) Lyn, (12°) Carlos Molina, (13°) Enrique Vidal O., (U°) Los Tanderos