Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019

17ª (3602)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerta Tupper"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Pasto (Normal)
20:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Amelia Galba (Diamond Tycoon)5a442k55R. FuenzalidaOscar Silva S.35.2
10Pillanco (Dushyantor)7a433k56D. SánchezClaudio Bernal G.4.4
11La Secretaria (Monthir)6a470k57A. ApablazaRoberto Jaque P.4
8Full House (Soldier Of Fortune)7a492k57N. MolinaRodrigo Sánchez Q.15.1
9Tc's Economy (Distorted Economy)4a414k554I. ValdiviaRodrigo Sánchez Q.7.7
12Fast Lane (Seeking The Dia)4a460k53L. SilvaManuel Norambuena Ch.13.4
2Safiye (Layman)4a408k52M. ArandaGuillermo Peralta P.35.9
13Qaswara (Omayad)4a486k755A. VarasMarco Pavez O.4.4
7Inheritor (Cima De Triomphe)4a430k54E. ToledoFernando Solar S.13.3
10°1Señora Magdalena (Monthir)8a456k56F. SotoLuis Machulas G.42.8
11°6No Responde (Court Vision)4a401k52R. AvilaEnrique Lagunas R.43.6
5Faddale (Tumblebrutus)4a453k20¾53L. RodriguezJuan C. Pichara J.7.5
Retiros: (3)Rescatame, (14)Aguantador
Tiempo: 00.57.83 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (11)La Secretaria

Mandiles: 4, 10, 11, 8, 9, 12, 2, 13, 7, 1, 6, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) David Sánchez S., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Nicolás Molina, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Luis Silva R., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Ariel Varas V., (9°) Elías Toledo C., (10°) Francisco Soto C., (11°) Roberto R. Avila C., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Marco Pavez O., (9°) Fernando Solar S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Enrique Lagunas R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Farol, (3°) Rubén Caceres O., (4°) Filipino, (5°) Rodrigo Sanchez Q., (6°) Busta, (7°) Oly Nany, (8°) Haras Sumaya, (9°) Rufo, (10°) Jomanchiro, (11°) Las Bellas, (U°) Medio Oriente