Reunión 52 Valparaiso Sporting
Domingo 15 de Septiembre del 2019

11ª (3565)

Handicap (Hd)
Pr. "Trompo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 3
1200m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.295.000

CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $229.500 al 3ro - CLP $76.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6For The Good Time (Grand Daddy)4a456k60L. RodriguezInés Maffud H.4.0
10Ashley Wilkes (Lookin At Lucky)6a495k60A. ZúñigaCarlos Vásquez P.10.5
3Tira Al Blanco (Defer)8a477k554M. SalinasLuis Salinas T.25.2
12Flash Flink (Mastercraftsman)4a432k56J. MedinaErnesto Guajardo J.3.4
7Erre - Dos (Total Impact)5a512k58D. CarvachoOsman Rodriguez C.13.6
4Van Court (Court Vision)4a504k60M. GutiérrezLuis Salinas T.3.4
2Los Pelambres (Caesarion)7a446k57L. GonzálezRafael Bernal T.17.6
5Waistcoat (Grassy II)4a476k58A. MaureiraErnesto Guajardo J.31.9
1Seaboard (Seeking The Dia)6a488k57V. MirandaCarlos Vásquez P.16.0
10°11Panchito Indomable (Morning Raider)6a467k12¾49W. LeónAnibal Norambuena45.7
11°8Juanito Send (Send Inthe Clowns)6a462k1356R. FuenzalidaRafael Bernal T.14.5
9Tan Magnifico (Magnifi Cat)5a448k2057J. GuajardoOsvaldo Urbina H.7.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.92 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Flash Flink

Mandiles: 6, 10, 3, 12, 7, 4, 2, 5, 1, 11, 8, 9

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Jaime Medina M., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Lesly C. González, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Victor Miranda G., (10°) Wilbert León H., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Salinas T., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Rafael Bernal T., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Doña Sofía, (3°) Trento, (4°) Aída Annabella, (5°) Lo Orozco, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Siempre Amigos, (8°) Aída Annabella, (9°) Doña Sofía, (10°) Aníbal Norambuena G., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Kekita