Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Septiembre del 2019

18ª (3433)

Handicap (Hd)
Pr. "Pink Floyd"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1200m Arena (Normal)
21:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11Minto (Lookin At Lucky)3a445k55J. VillablancaLeonardo D. Arellano H.19.20
13Frozen (Cat Scan)7a468k53L. RodriguezJuan C. Pichara J.9.60
14Le Campeon (Caesarion)4a466k54J. HerreraAlejandro Aguado C.3.80
3Philidor (Stevie Wonderboy)5a450k53A. ZúñigaJuan C. Pichara J.10.60
6Andiamo Bambino (Grand Daddy)6a500k54A. MaureiraRodrigo López B.11.20
7Huff (Star Dabbler)5a501k453R. CisternasJuan Ubilla P.11.70
9El Warak (Fast Company)5a434k453D. CarvachoJuan C. Pichara J.26.20
1Artemis Agrotera (Last Best Place)4a476k53J. ParedesMario Covarrubias17.40
2Shenna Winston (Caesarion)4a446k52R. AvilaHernán Pacheco P.26.80
10°8Opera Grande (Longboarder)4a541k53H. BarreraMarco Pavez O.13.20
11°15El Remador (Newfoundland)3a462k54I. ValdiviaRodrigo Sánchez Q.11.40
12°5Solid Package (Eskendereya)5a474k53C. WeilbyMarco Pavez O.18.70
13°10Rompe Mitos (Dunkirk)5a427k1054B. SanchoFernando A. Zamorano42.40
14°4Montuno (Vision And Verse)4a459k12½56N. MolinaRodrigo López B.12.70
12Don Aliro (Indy Dancer)5a430k15¼56N. FigueroaRodrigo Quiroz S.6.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.76 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Le Campeon

Mandiles: 11, 13, 14, 3, 6, 7, 9, 1, 2, 8, 15, 5, 10, 4, 12

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Diego Carvacho A., (8°) José Paredes R., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Nicolás Molina, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Leonardo D. Arellano H., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo López B., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Marco Pavez O., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Marco Pavez O., (13°) Fernando A. Zamorano, (14°) Rodrigo López B., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Leonardo Arellano H., (2°) James, (3°) Salvapatos, (4°) Doña Irene, (5°) Jaimito, (6°) Artigas, (7°) Medio Oriente, (8°) Doña Ester, (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Haras Sumaya, (11°) Any, (12°) Haras Sumaya, (13°) Fernando Zamorano F., (14°) Guarani, (U°) Peter Ecso