Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Septiembre del 2019

11ª (3407)

Handicap (Hd)
Pr. "Mando Mayor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1200m Arena (Normal)
18:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Prendelo Negro (Soldier Of Fortune)6a440k54D. AlvaradoGabriel Melej R.4.7
4Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns)6a446kcb57W. VargasHéctor Manríquez F.7.8
15Neko Harbour (Neko Bay)6a418k54J. LapridaOscar Silva G.11.1
11Bella Amistad (Holy Roman Emperor)4a422k256R. SolorzaManuel Velarde B.56.2
5Natan (Newfoundland)5a406k54J. VillablancaClaudio Navarro A.115.2
3Decide Tu (Don Cavallo)4a402k53N. MolinaWilson Robles F.20.1
10Kay Kay (Boboman)4a483k555R. LizamaJosé Alvarez D.5.7
8Pushkin (Lookin At Lucky)6a446k56M. MoralesLuis Machulas G.4.6
7Mi Diego Armando (Grassy II)4a478k1054J. ReyesRaúl Montesino S.51.2
10°2Cheerful Lady (Bad Daddy)4a420k10¾57V. MirandaAlejandro M. Padovani F.8.7
11°13Poquito Guapo (Cat Scan)6a454k11¼53H. OchoaGalindo Rojas S.144
12°6Dama De La Luna (Aragorn)4a405k11½56M. ArandaGuillermo Peralta P.8.8
13°12Galizia (Rock of Gibraltar)6a444k12¼55F. SotoMiguel Medina T.11
14°9Milagro Milagro (Gstaad II)6a434k1352G. InostrozaRaúl Montesino S.106.4
14Glorieta Antigua (Stevie Wonderboy)4a456k14½56A. ApablazaAndrés Bernal G.39
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.98 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Prendelo Negro

Mandiles: 1, 4, 15, 11, 5, 3, 10, 8, 7, 2, 13, 6, 12, 9, 14

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Wilson Vargas, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Jesús Reyes, (10°) Victor Miranda G., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Marcos Aranda C., (13°) Francisco Soto C., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Oscar Silva G., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Wilson Robles F., (7°) José Alvarez D., (8°) Luis Machulas G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Miguel Medina T., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Traiguen, (2°) La Vida Es Bella, (3°) Aimani, (4°) Pepeluche, (5°) El Jei, (6°) El Pillino, (7°) Maglo, (8°) El Tirol, (9°) Raul Montesino S., (10°) L R., (11°) El Mero Mero, (12°) Oly Nany, (13°) El Lolo, (14°) El Pillino, (U°) Carlos Patricio