Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

19ª (3396)

Handicap (Hd)
Pr. "Pintoresco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8De Sol Y Cobre (Layman)5a433k55G. ArosGenaro J. Covarrubias E.6.30
2Domingo Brutus (Domingo Siete)4a412kcb56J. GonzálezLuis Apablaza G.3.60
7Onur Aksal (Last Best Place)4a479k58J. RodríguezLuis Muñoz S.10.40
12Iluso Veloz (Newfoundland)8a431k56A. ZúñigaJaime Hirmas R.19.10
9Maxxima Lady (Indy Dancer)4a457k456J. HerreraRafael Bernal G.16.50
4Gran Pitita (Indy Dancer)5a454k54R. DoresEduardo Lab R.11.70
10El Principe Feliz (El Bionico)8a463k656F. SotoJuan Manríquez Q.4.70
3Linda Patrona (Court Vision)4a415k55N. MolinaRafael Bernal G.12.80
11Gran Caminante (Seeking The Dia)6a465k55L. RodriguezIsaac Michea F.13.70
10°15Raider Spirit (Morning Raider)5a460k54G. AcevedoJosé Bravo M.32.40
11°6Jose Mario (Tumblebrutus)4a439k754M. MoralesJuan C. Pichara J.11.80
12°14Dirty Gold (Passion for Gold)5a501k55W. LeónEduardo Lab R.35.60
13°5Santa Garcia (Stevie Wonderboy)3a444k54R. AvilaJuan C. Pichara J.46.30
13Domingo Town (Domingo Siete)4a449k12½55P. ZúñigaPedro Melero B.25.90
Retiros: (1)El Resplandor
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Domingo Brutus

Mandiles: 8, 2, 7, 12, 9, 4, 10, 3, 11, 15, 6, 14, 5, 13

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jorge A. González M., (3°) José Rodríguez S., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Francisco Soto C., (8°) Nicolás Molina, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Wilbert León H., (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Luis Apablaza G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Isaac Michea F., (10°) José Bravo M., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Pedro Melero B.

Studs: (1°) Herpri, (2°) Brumada, (3°) Abenber, (4°) Fatima, (5°) Los Lobos, (6°) Los Tanderos, (7°) Fos, (8°) Alto Las Piedras, (9°) Salamanca, (10°) Juan Garcia V., (11°) Gladycita, (12°) Crisval, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Vilda