Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

15ª (3392)

Handicap (Hd)
Pr. "Perimetro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 5
1400m Arena (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
12Soy Pullami (Distorted Economy)7a503k57R. DoresEduardo Donoso5.50
14Regensburg (Dangerous Midge)4a467k¾ cp56L. GonzálezLuis Muñoz S.22.00
10Sir Henry (Henrythenavigator)5a502k57M. GutiérrezGalindo Rojas S.3.40
3Joven Sagaz (Fast Company)5a463k53J. VillablancaJosé Bravo M.22.80
15Command (Lookin At Lucky)5a447k351E. ToledoCarlos Bagú R.18.60
2Dauphine D'Or (Mayakovsky)5a489k355J. FloresFélix Sepúlveda E.30.40
5Kairos (Dunkirk)7a480k551N. FigueroaJuan C. Pichara J.15.50
6Young (Total Impact)8a490k53I. ValdiviaIsaac Michea F.10.70
8Mileo (Ivan Denisovich)7a450k56R. LizamaRodrigo Quiroz S.10.50
10°1Segundo de Línea (Grassy II)4a515k55J. RodríguezLuis Muñoz S.16.90
11°11Great Hugh (Grand Daddy)5a468k10¼53W. QuinterosEugenio Switt V.52.70
12°7I Feel Fine (Court Vision)4a450k11½58C. OrtegaMario Covarrubias7.20
13°13Irish Coffee (Authorized)5a470k12¼55R. AvilaJuan C. Pichara J.45.40
14°9Alma De Soldado (Soldier Of Fortune)6a497k1656N. MolinaRodrigo Quiroz S.6.60
4Rey De Diamante (Morning Raider)8a539k2153F. SotoRafael Bernal G.101.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.27 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Sir Henry

Mandiles: 12, 14, 10, 3, 15, 2, 5, 6, 8, 1, 11, 7, 13, 9, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Luis González J., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Elías Toledo C., (6°) José Flores G., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) José Rodríguez S., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Nicolás Molina, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) José Bravo M., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Benvic, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Carlos Bagú R., (6°) El Papi, (7°) Francisca, (8°) Isaac Michea F., (9°) Los Dubo, (10°) Naomi, (11°) Referee, (12°) Doña Ester, (13°) K.C.A., (14°) Kuka, (U°) Santa Emperatriz