Reunión 49 Valparaiso Sporting
Miércoles 4 de Septiembre del 2019

(3360)

Handicap (Hd)
Pr. "Exámen Previo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
10Quick Morgan (Viscount Nelson)5a412k56G. PérezGuillermo Pérez C.9.8
13Chinche Pituco (Stuka)12a473k356P. ReyesEnrique Lagunas R.18.4
2Pirisniki (Last Impact)7a496k56C. OrtegaOscar Escobar M.16.6
6Tirsoh (Bouthan)8a452k56F. OlivaresJorge Araneda M.12.9
5Jefe Y Diablo (Send Inthe Clowns)4a429k56A. MaureiraWilfredo Mancilla D.2.6
8Lemunao (Dance Brightly)4a446k56R. CortésOscar Escobar M.6.7
12Tashkent (Last Best Place)4a456k656D. CarvachoOsman Rodriguez C.7.1
11Comandante En Jefe (Indy Dancer)5a451k56C. SalinasXimeno Urenda P.40.5
4Melquiades (Aptitude)7a450k11½56I. VillagránJorge Araneda M.7.4
10°1Todos Enelpartidor (A. P. Five Hundred)11a464k11¾56M. GutiérrezLuis Salinas T.9.3
11°9Basta De Mimos (Bastian)6a475k1256S. GonzálezAnibal Norambuena54.2
12°7Fraile Pintado (Ocean Terrace)9a530k17½56J. BaezaEduardo Donoso11.7
3Ocean Syra (Ocean Terrace)5a460k26¼56J. HerreraRafael Bernal T.11.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.14 1300m Arena (Normal)
Favorito: (5)Jefe Y Diablo

Mandiles: 10, 13, 2, 6, 5, 8, 12, 11, 4, 1, 9, 7, 3

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Piero Reyes, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Franco Olivares T., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Simond González, (12°) Jorge Baeza R., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Oscar Escobar M., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Luis Salinas T., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Eduardo Donoso, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) La Monito, (2°) Alfonso Bacquet, (3°) Angelito, (4°) Malta, (5°) Hap, (6°) Don Rene, (7°) Lunogiba, (8°) El Toqui, (9°) Pompita, (10°) Trento, (11°) Ale y Cathy, (12°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) Mascato