Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Septiembre del 2019

18ª (3348)

Handicap (Hd)
Pr. "Lanoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1000m Arena (Normal)
22:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
15Cincolate (A. P. Five Hundred)6a494k57P. RoblesJohn Pinochet P.8.7
5Fonso Freud (Freud)5a510k57O. UlloaEnrique A. Carreño R.2.9
12Idolo Caturro (Aragorn)6a433k54J. RiveraRaúl Montesino S.7.5
6Caballo Loco (Colonialism)4a424k355J. MedinaRodrigo Sánchez Q.10.5
4Sultana Kosem (Bayer)4a442k53E. ToledoFernando A. Zamorano15.4
7Best Company (Fast Company)4a436k57J. ReyesRodrigo Sánchez Q.20.8
1Con Respeto (Court Vision)4a460k56I. AlvarezAlejandro Aguado C.25.9
8No Ruegues Mas (Feliz de la Vida)5a425k53H. OchoaGalindo Rojas S.33.9
2Vinicius Mont (Dushyantor)8a474k653R. PérezClaudio Bernal G.17.9
10°9King Nicolas (Neko Bay)6a439k654R. FuenzalidaManuel Velarde B.9.9
11°3Papo Daddy (Daddy Long Legs)4a471k53I. ValdiviaAldo Parra D.8.7
12°14Jefe De Estado (Aragorn)6a462k11¼57L. GonzálezJosé Alvarez D.36.8
13°10Grand Pana (Gstaad II)4a456k12½57M. MoralesSergio Morales G.10.8
14°13Premio Final (Dylan Thomas)5a497k19¾54C. WeilbyEnrique Lagunas R.80.3
11Tanito Campeon (Tumblebrutus)4a376k20¼57F. SánchezAlexis Pérez D.123.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.86 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Fonso Freud

Mandiles: 15, 5, 12, 6, 4, 7, 1, 8, 2, 9, 3, 14, 10, 13, 11

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Jaime Medina M., (5°) Elías Toledo C., (6°) Jesús Reyes, (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Luis A. González, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Cathrine Weilby, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Aldo Parra D., (12°) José Alvarez D., (13°) Sergio Morales G., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Alvidal, (3°) Raul Montesino S., (4°) Rodrigo Sanchez Q., (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Amador Sanchez Q. , (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Fundacion G.A.G., (9°) Fabiola Oro De B., (10°) Lord Charles, (11°) Viejo Zorro, (12°) Jose Alvarez D., (13°) Por Ti Negrita, (14°) Alvidal, (U°) Alexis Perez D.