Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Septiembre del 2019

15ª (3345)

Handicap (Hd)
Pr. "Lungomare"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 1
1000m Arena (Normal)
20:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
5Chao Jefe (Sudan)5a452k57B. SanchoJoao Castillo L.6.8
8Garota Do Rio (Diamond Tycoon)5a448k½ cp53W. QuinterosRodrigo Silva. S.16.8
14Salieri (Dance Brightly)5a448k56P. AguileraAlberto González R.17.4
1Salto Del Leon (Passion for Gold)4a450k60O. UlloaSebastian Silva S.2.1
11Eterno Bailarin (Dance Brightly)4a477k356P. RoblesJohn Pinochet P.4.5
9Don Carlo (Pavarotti)10a500k355J. AlbornozDomingo Matte D.29.4
2Rosegate (Buzzword)4a406k54V. OrregoFelipe Gonzalez S.12.9
7Vision Of Life (Court Vision)4a432k56F. GonzálezRoberto Jaque P.50
10Reina Letizia (Tumblebrutus)7a393k557V. BracettiHéctor Manríquez F.34.3
10°15Canarito (Pavarotti)9a451k757R. CisternasRaúl Montesino S.9.9
11°6Ojos Rojos (Ocean Terrace)6a426k55J. ParedesManuel Serrano C.56.8
12°13Doña Kuki (Sitcom)6a409k855C. WeilbyGuillermo Peralta P.44
3Inca Gold (Dunkirk)5a473k54R. SolorzaAlfonso Zamorano B.64.2
Retiros: (4)Kirsh, (12)Cuna Brillante
Tiempo: 00.59.48 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Salto Del Leon

Mandiles: 5, 8, 14, 1, 11, 9, 2, 7, 10, 15, 6, 13, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Patricio Aguilera G., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Pedro Robles, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Victor Orrego F., (8°) Felipe A. González, (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) José Paredes R., (12°) Cathrine Weilby, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Alberto González R., (4°) Sebastian Silva S., (5°) John Pinochet P., (6°) Domingo Matte D., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Manuel Serrano C., (12°) Guillermo Peralta P., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Lampa, (2°) Mis Dos Amores, (3°) Fritzi, (4°) Martino, (5°) Fritzi, (6°) Domingo Matte D., (7°) Obernales, (8°) El Salon, (9°) Mis Tres Tesoros, (10°) Mama Lila, (11°) Mario Nicolás, (12°) Oly Nany, (U°) Putagan