Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Septiembre del 2019

12ª (3342)

Handicap (Hd)
Pr. "Leñero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
19:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
9Marcos (Newfoundland)7a408k60M. ChamorroGalindo Rojas S.2.4
5Bella Amistad (Holy Roman Emperor)4a417k59R. SolorzaManuel Velarde B.36.3
14Enriqueta Lorraine (Henrythenavigator)5a402k56W. VargasFernando A. Zamorano20.9
4Rescatame (Send Inthe Clowns)5a388k59E. ToledoHéctor Manríquez F.13
3Mister Galactic (Aragorn)4a446k56R. FuenzalidaOscar Silva S.12.7
12Kenau (Henrythenavigator)5a439k756G. ArosGenaro J. Covarrubias E.58
13Mi Lindura (Henrythenavigator)4a396k59M. ArandaFelipe Gonzalez S.9.2
15Adonde Vay (Henrythenavigator)5a419k56R. AvilaGenaro J. Covarrubias E.26.3
1Golden Moon (Passion for Gold)5a427k56R. LizamaGenaro J. Covarrubias E.16.4
10°11Es Clasificado (Sir Halory)8a442k56P. AguileraEnrique A. Carreño R.23.6
11°7Gourmet Girl (Mastercraftsman)4a400k56J. MoraFelipe Gonzalez S.109.7
12°10Clos Du Bois (Court Vision)4a444k11½56V. OrregoRoberto Jaque P.75.7
13°6Family Friends (Saddad)7a508k13¼56M. MoralesJuan Rodriguez E.3
8Mia Roma (Midas Touch)4a423k16½56V. BracettiHéctor Manríquez F.134.9
Retiros: (2)Sentimientos
Tiempo: 00.59.05 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Marcos

Mandiles: 9, 5, 14, 4, 3, 12, 13, 15, 1, 11, 7, 10, 6, 8

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Wilson Vargas, (4°) Elías Toledo C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Gustavo Aros, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Patricio Aguilera G., (11°) Jorge A. Mora V., (12°) Victor Orrego F., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Oscar Silva S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Roberto Jaque P., (13°) Juan Rodriguez E., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Pepeluche, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Fergocira, (6°) Mis Shukys, (7°) Obernales, (8°) El Magico Charly, (9°) Mis Shukys, (10°) Enrique Carreño R., (11°) Viejo Querido, (12°) Santa Julia, (13°) Emett Chile, (U°) Tres Rones