Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Septiembre del 2019

(3339)

Condicional (Cd)
Pr. "Last Impact"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6El Tronador (Lookin At Lucky)3a476k57G. UlloaPatricio Baeza A.5.5
4Shanghai Tower (Shanghai Bobby)3a443k57R. FuenzalidaOscar Silva S.4.1
9Masterofthehouse (Mastercraftsman)3a494k357O. UlloaSebastian Silva S.4.1
2Tromboncito (Viscount Nelson)3a416k57I. ValdiviaJorge Andrés Inda D.12
10El Fascinado (Strong Mandate)3a457k57J. MedinaRodrigo Sánchez Q.4
5Cizañero (Wildcat Spirit)3a522k757G. ArosAlejandro Aguado C.127.7
3Rio (No Nay Never)3a487k757F. SotoMiguel Medina T.51.7
12Kumo (Strong Mandate)3a485k857R. DoresJosé Allende F.12.4
13Perotti (State Of Play)3a457k57M. GutiérrezGalindo Rojas S.45.1
10°7Gran Tatita (Scat Royal)3a481k57E. ToledoHéctor Manríquez F.10.1
11°11El Trasnoche (Lookin At Lucky)3a460k57R. VergaraCristián Urbina R.28.8
12°1Gran Diablito (Boboman)3a457k10¾57B. SanchoAlejandro Aguado C.195.4
8Philipoos Maurus (Last Best Place)3a434k17½57W. QuinterosRodrigo Silva. S.193
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.13 1300m Arena (Normal)
Favorito: (10)El Fascinado

Mandiles: 6, 4, 9, 2, 10, 5, 3, 12, 13, 7, 11, 1, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jaime Medina M., (6°) Gustavo Aros, (7°) Francisco Soto C., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Elías Toledo C., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Oscar Silva S., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Miguel Medina T., (8°) José Allende F., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Alejandro Aguado C., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Cristian Manuel, (2°) Matriarca, (3°) Eugenia Santibañez de S., (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Doña Sofía, (6°) Bucalemu, (7°) Paola, (8°) Gran Papa, (9°) Shot Menzel, (10°) Gran Maestro, (11°) Filipino, (12°) Don Gilberto, (U°) Ana Maria Santos C.