Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

16ª (3326)

Handicap (Hd)
Pr. "Triple Joy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 21
1200m Arena (Normal)
20:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Le Monster (Caesarion)4a485k51N. FigueroaJuan Pablo Baeza J.5.80
1Planet Ocean (Gstaad II)5a492k351A. VásquezCarlos Urbina H.4.20
8Reo Por Lindo (Last Best Place)4a427k52D. AlvaradoHarrison Adonis B.5.20
10Vodka Orange (Orange County)5a453k55J. RiveraAlejandro Martínez C.8.40
4Don Aliro (Indy Dancer)5a433k51I. ValdiviaRodrigo Quiroz S.19.50
11Sustentable (Dangerous Midge)5a499k58R. AvilaMario Covarrubias5.20
2Mister Fluff (Fast Company)5a451k51H. OchoaJosé Alvarez D.20.20
6Stolen Gold (Passion for Gold)5a488k10¼51R. CisternasRodrigo Pulgar A.7.60
12El Principe Blanco (Dunkirk)5a499k12¾57F. BernalRafael Bernal G.27.90
10°7No Vuelvas (Tumblebrutus)5a506k12¾56M. CorderoJuan C. Pichara J.28.70
11°9El Bedeto (Dunkirk)5a499k14¼52J. ParedesMario Covarrubias25.10
5Staro Vino (Mayakovsky)5a444k17½56H. VeraLuis Apablaza G.23.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Planet Ocean

Mandiles: 3, 1, 8, 10, 4, 11, 2, 6, 12, 7, 9, 5

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Daniel Alvarado, (3°) Jorge Rivera E., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) José Paredes R., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Harrison Adonis B., (3°) Alejandro Martínez C., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) José Alvarez D., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) Burlesco, (2°) Filipino, (3°) Azul De Derecha, (3°) Gran Pacha, (5°) Peter Ecso, (6°) Don Rafael, (7°) Don Feña, (8°) Francisca, (9°) Timbaturf, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Cristopher David, (U°) Lcg